Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему духовно развитых личностей не тянет грешить?

Игорь Подшипник [707] 2 месяца назад

2

Да ладно!

Грешат.

Грешат ваши "духовно развитые личности". Особенно часто грешат гордыней и зазнайством.

И, чем развитей ("духовно", естественно), тем спокойнее к греху относятся.

Нет идеальных людей.

Даже самый честный человек периодически лжет.

Верующий человек лжет даже самому себе: кто периодически, а кто и регулярно.

Это при том, что существует разное понимание "духовности": для кого-то это чтение Библии с молитвами и изучением "жития святых", для кого-то - всестороннее развитие, не затрагивающее религию.

Но грешат все.

А уж те, кто знает(!) о своей "высокой духовности" - грешат безусловно

Спрашиваете "почему их не тянет грешить"?

Да потому что научились лгать так, что вы им верите.

2

Духовно развитые личности - нравственно-воспитан­ные люди и мысль о грехе напрочь отсутствует. Они видят мир духовно богатым, в красочном цвете природы и красоты. Эти люди не требуют к себе повышенного внимания, рады тому, что имеют, ответственно относятся к тем людям, которые с ними рядом, ценят дружбу. Они не завидуют окружающим, совершенно бескорыстны и трудолюбивы.

1
  1. Что такое духовно-развитые личности? Искусство, вера в Бога, особое воспитание? Говоря духовный мы можем подразумевать разные вещи и взгляды.
  2. Говоря о грехе непременно стоит определиться, что такое грех. "Грех" это нарушение определённых законов по отношению к Богу и (или) человеку. В светском обществе понятие грех называется "проступок, правонарушение, преступление". Грех всегда имеет религиозную подоплёку и наличие хотя бы одного греха перечёркивает всё остальные добродетели (Иаков 2.10). Что касается светского правосудия, то оно обычно назначает наказание исходя из тяжести проступка.
  3. Могу Вас заверить - грешат все без исключения, не грешат лишь мертвецы и наверное находящиеся в коме. В обратное я никогда не поверю, но.., есть принципиальные, есть стойкие духом и сильные волей люди которые могут большую часть искушений преодолеть, что вовсе не означает что они не споткнуться. Тут вопрос лишь в личной трактовке.

Исходя из этого надо определиться с понятием духовно-развитый человек. Любой, повторюсь, любой верующий согрешает, кто-то по мелочи, кто-то по крупному, кто-то лжёт себе, но проблемы есть у всех. Именно по этой причине умер и воскрес Иисус, чтобы взять сиё бремя на себя. Однажды преобразившись верующий выбирает как он будет жить дальше, а Бог посредством Духа Святого помогает ему в этом на протяжении ВСЕЙ жизни. Для светского понятия духовности такие вопросы вообще не стоят, большинство людей любого из искусств крайне амбициозные люди ищущие славы и признания и пойдут на многое чтобы их получить.

1

Что такое духовно-развитый человек? Это либо просветлённый, либо пробуждённый. То есть человек, который вернулся в своё истинное Я, с которым и родился. Человек, который ушёл из под влияния Ума и перестал зависеть от эмоций. Большинство людей - это спящие существа, живущие в матрице Ума, зависимые от эмоциональных потребностей, то есть такой человек существует в ложном Я. И все действия ложного Я уже изначально являются греховными, потому что само существование в ложном Я и является главным грехом. Если волк наденет на себя овечью шкуру, то он не станет от этого овцой, и все его повадки и действия будут всё равно волчьими. Поэтому как бы непробудившийся человек не пытался быть милосердным и святым, все его действия, в любом случае, будут греховными, так как исходят от грешного Я. Отсюда следует, что спящее и зависимое существование человека является для него Адом. Рай начинается там, где начинается пробуждение. Подробно в главе "Ад и Рай" из книги "Мир Попугаев-5". Духовно - развитый человек неспособен согрешить, так как все его действия уже изначально духовны, потому что исходят не от Эго, а от Духа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..