Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой процент женщин становятся бабушками от 55 до 63 лет?

отшельникъ [76.1K] 2 месяца назад

Раньше, выходя на пенсию в 55 лет, многие как раз становились бабушками и существенно помогали нянчить внуков. По крайней мере меня моя бабушка водила и на музыку и в 1 класс в школу. (во втором классе я уже сам ходил в школу).

У меня была сравнительно молодая бабушка, когда я пошел у школу ей еще не было 60 лет.

И если бы пенсионных возраст был бы 63 года, то собственно на пенсии она бы была очень-очень недолго.

В нашем доме во дворе были другие бабушки, уже совсем старенькие. Они уже ходили с палочкой, не могли водить своих внуков в школу, но они встречали внуков со школы, кормили их обедом, "заставляли" делать уроки. В общем, в меру своих сил присматривали за внуками.

А что будет, если (как уже планируют) повысят пенсионный возраст до 63 лет?

Какой процент женщин обычно умирает с 55 до 63 лет?

Какой процент женщин не успеют стать бабушками-пенсионерк­ами?

3

Я сужу по своей маме, она пошла на пенсию раньше чем положено, по льготной категории, но работала ради того чтобы "быть на людях" (по привычке).

А когда здоровье к 60 годам стало хуже, ни какие "люди" не заставили её работать, просто физически стало сложно вставать по утрам, работать полный рабочий день, плюс давление через день повышенное.

Мне страшно, честно сказать, как я буду до 63 лет пытаться работать ради пенсии, если сейчас хронических болезней уже достаточно, чтобы понимать, что не каждый день могу быть активной и работоспособной.

Быть бабушкой на пенсии для многих будущих пенсионерок, станет сложно. После 63 лет здоровье слабое, а если этому предшествовали годы кропотливой работы, то видимо не бабушки будут приглядывать за внуками,а скорее внуки будут главными помощниками для бабушек на пенсии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..