Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли сохранять отношения ради детей с нелюбимым?

Vkus [44] 2 месяца назад

Стоит ли сохранять отношения ради детей? Если понимаешь, что к человеку ничего не чувствуешь, совершенно ничего! Понятно, что любовь переростает и появляется нечто большее, что нет уже былой влюблённости и страсти, но должны же оставаться какие то тёплые чувства....уважение, доверие, забота...,а когда и этого не остаётся, просто ничего, пустота...есть или нет человека, уже все равно! Соответственно и развития как семьи нет, потому что не видишь и не хочешь видеть будущего! Вот стоит ли, что бы дети росли в этой "искусственной" семье?!

2

Я всегда была против того, чтобы мать или отец оставались в семье только ради детей. Это неправильно и глупо. Ваша жизнь - это ваша жизнь, вам ее дал Бог и мама с папой. Надо проживать ее в адекватном смысле для себя. Особенно, когда дети уже выросли. Да и когда маленькие - тоже. Жизнь то одна, и она проходит. Да, в какой-то мере всегда живешь ради детей, отдаешь всю себя, это смысл жизни. Но нужно жить и для себя. И своя жизнь должна быть все равно в приоритете, как бы грубо это не звучало. Ребенок может жить в любой семье, у него всегда должны быть мама и папа, как отдельные личности, как данность. Неважно, вместе они или нет, этот факт не должен меняться. Если люди адекватные и нормальные, они сделают все возможное, чтобы ребенок не чувствовал того, что между ними что-то не так.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я считаю что дети должны расти в любящей семье. Много примеров из жизни, когда родители не любят друг друга и уже даже у каждого есть любовник (любовница). Ну не понимаю я таких отношений. Да вы родители своих детей, но чему вы сможете научить детей своим примером? Да вы все равно будете ругаться, что то вечно делить, не сходиться во мнении, спорить. Я считаю, что это как раз таки разрывание и повлияет на ребенка с плохой стороны. Лучше разошлись мирно, живите отдельно. А ребенок будет и с мамой и папой видеться. Ведь ни кто не запрещает этого делать. На берегу спокойно можно договориться обо всем.

0

искусственная среда никогда не идет на пользу. что касается данного случая, то здесь конечно важно понять как все это скажется на ребенке, именно о ребенке нужно думать в первую очередь. не будет ли для его стрессом или психологическим ударом если мама и папа разойдутся. возможно вашим отношениям нужна перезагрузка, например всей семьей куда нить отправиться в поход преодолевая вместе небольшие преграды, что конечно сблизит вас. ну что-то в таком роде.

0

В ущерб себе ради чего-то никогда не стоит делать ни чего. И что получиться тогда? Дети будут видеть не счастливую семью и отношения между мамой и папой? А вам это надо? Ради детей можно подумать как поступить лучше, а не терепеть друг друга.

Vkus [44]
Согласна), в первую очередь дети не должны расти у думать, что такой формат отношений между родителями и есть правильно, всё должно быть честно! Потому что когда остаётся пустота, обязательно найдётся тот/та который заполнит её и это ещё хуже когда дети это понимают и живут с этим  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..