Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Из чего сделана манка? (см)

вопрос закрыт
Лаура777 [6K] более месяца назад

а) из овса, б) из ячменя, в) из пшеницы

1

Ответ: в) из пшеницы.

Из неё, помимо манной крупы, делают и другие: булгур, полба, полтавская, кус-кус... Отличаются они способом очистки, обработки, измельчения (манка - самая мелкая, диаметр крупинок - меньше миллиметра), а также сортами пшеницы (полба относится к мягким сортам, полтавская - к твёрдым, а манку могут делать и из твёрдых, и из мягких).

0

Манка делается из зёрен твёрдых и мягких сортов пшеницы. Манная крупа производится из пшеницы путем измельчения зёрен до мелких частиц. В манке — мало клетчатки, она богата крахмалом и растительным белком . В составе манной крупы присутствуют полезные для организма витамины и много минеральных веществ. Калия и витаминов Е и В1 в манной крупе больше, чем в рисовой. Каша из манной крупы очень легко усваивается.

Ответ: из пшеницы

0

Манная крупа производится из пшеницы. Для ее изготовления применяются как мягкие, так и твердые сорта пшеницы. Кроме того, может изготавливаться из мягкой пшеницы с добавлением не более 20% твердой пшеницы. В продукте из твердой пшеницы больше клетчатки и белков, а крахмала меньше. Правильный ответ на вопрос - ИЗ ПШЕНИЦЫ.

0

Манка это крупный помол пшеницы, а более мелкий помол пшеницы это уже мука.

Так что правильный ответ это "в". Манку получают из пшеницы. Я в этом полностью уверен потому что мой родной дядя работал на мельнице. И я лично видел как она производится.

0

Манная крупа- пшеничный продукт, чуть ли не мука пшеничная, но крупного помола, бывает- купишь пшеничной крупы, а она желтоватого оттенка- скорее- манку напоминает по фракции.., это- правда, что пшеница- самая калорийная из всех каш.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Из чего делают манную крупу?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..