Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему детские площадки есть, а взрослых нет?

Leona-100 [82K] 2 месяца назад
3

Взрослых площадок много, но называются они иначе.

Детские площадки в каждом дворе есть, а взрослые клубы, бары, рестораны и другие заведения. Их тоже предостаточно.

Такие взрослые площадки как библиотека скоро станут историей.

Спортивные клубы тоже можно отнести к взрослым площадкам. Салоны красоты чисто женские площадки.

Гаражи - мужские площадки.

Я уже молчу о торговых центрах и супермаркетах, где взрослые тусуются регулярно и в большом количестве.

Как видите, разнообразия у взрослых намного больше, чем у детей. Хороших, безопасных детских площадок не так много на самом деле. Многие старые и нуждаются в обновлении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что этот мир принадлежит взрослым, у них гораздо меньше каких-либо ограничений в перемещении и нахождении где-либо самостоятельно. Ребёнок обязательно должен быть под контролем взрослых, поэтому для него выделяются особенные места, где этот контроль проще осуществлять, нахождение его без сопровождения в других местах зачастую вызовет интерес со стороны окружающих, потому что будет вероятно, что он потерялся.

А взрослый может находиться в любых местах, где захочет, кроме некоторого количества мест с ограниченным доступом. Так что взрослая площадка — это весь мир.

1

Детская площадка, это своего рода приобретения навыков общения и опыта опасностей и мышления. У взрослых площадок больше, стадионы и театры, магазины и салоны и т.д. А детям нужно приобретать собственный опыт, вот площадки и помогают почти безопасно приобретать его.

1

У взрослых вся жизнь, в подавляющем большинстве случаев, одна большая взрослая площадка, тогда как детям нужно уединение и, одновременно, общение со сверстниками. И то, и другое они получают на детской площадке.

0

Есть и взрослые, если узко рассматривать.

В парке рядом с нашим домом есть детская площадка с горкой и песочницей, а недалеко от неё - площадка с турниками, там тренируются взрослые (воркаут).

Аквапарк - яркий пример семейной площадки: есть маленькие горки детские и для взрослых есть.

В парке аттракционов есть карусельки детские, а есть только для взрослых.

В развлекательных центрах есть детские бассейны с шарами и прочие детские радости, а есть развлечения, которые больше любят взрослые (для меня это боулинг, хотя там и детворы полно).

Есть детские машинки, а есть взрослый картинг.

0

Площадка для взрослых называется воркаут зона. Сейчас они есть практически в каждом дворе, и к счастью, не всегда пустуют.

Хотя, мне ваша мысль понятна. Иногда хочется чего-то такого-же.

В мое детство не было таких крутых навороченных детских площадок как сейчас.

Есть отличные тарзанки, скаты по 15 метров. Помню, пока никого не было во дворе, я скатился по детской трубе - даже дух захватило. Ну и на тарзанке покатался немного. Да, жалко что взрослым за аттракционы надо платить - ничего бесплатного для них уже не строят.

0

Я родился в маленьком шахтёрском городке. У нас там всё было совсем по другому. Из детских площадок было всего пару зон на весь городок, там были качели, горки, карусели. Но зато в каждом дворе были взрослые зоны. Мужики скооперировавшись строили беседки ко столом и лавками. Проводили туда свет, и до глубокой ночи играли в карты и в домино. Вот так спишь ты, уже где-то час ночи, и тут просыпаешься от крика "РЫБА". Ностальгия прям.

0

Почему же нет, есть конечно, они просто называются иначе. Например площадки с тренажерами и турниками, стадионы и другие спортивные площадки. Ночные клубы и бары - тоже предназначены только для взрослых. Скамейки возле подъездов предназначены исключительно для бабулек (по их мнению), а следовательно их можно считать такой мини-взрослой площадкой.

0

Почему нет? Для культурного времяпровождения есть скверы, парки, аллеи, рестораны, кафе и театры с кинотеатрами... Для бескультурного досуга и любая забегушня подойдет. Просто вывески нет "Площадка для взрослых".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..