Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Самый неприятный на ваш взгляд возраст?

юрсан [747] 2 месяца назад
4

Самый неприятный возраст -процесс старения. Особенно когда чувствуешь себя молодой, а тело неутомимо становится дряблым, уходит мышечная масса и обратно вернуть её невозможно. Занятия физическими упражнениями не дают эффекта в силу необратимых процессов в организме. Даже стройная и подтянутая фигура становится "рыхлой" даже без целлюлита и это очень удручает. Пугает как будешь выглядеть в купальнике и поездка к морю не становится такой уж желанной. Лицо можно долго сохранять молодым хорошим уходом и специальной гимнастикой, да и косметология не стоит на месте. Но тело! Чувствуешь своё бессилие перед неукротимостью времени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

На мой взгляд дело даже не в возрасте, а в том, как человек принимает свой возраст, насколько ему интересно жить.

Моя тётя, которой было под семьдесят, как-то не переживала о том, что появились морщины, а на красивых руках появились старческие пятна, она переживала, что ей всё труднее становилось возиться на её любимой даче, что не сможет рыбачить. Она была заядлая рыбачка и это был её любимый отдых на природе, о котором она с такой тоской вспоминала, когда переехала в свою квартиру в город.

Есть у меня ещё одна тётя, ей 94 года, несмотря на её очень трудную жизнь, она даже сейчас, старенькая, не выходящая из квартиры, пережившая всех своих подруг не теряет оптимизма и пытается не расслабляться, делает по силам гимнастику, просит своих детей, или внучек покрасить ей волосы, в общем привести её в порядок, как она говорит.

Больше всего она боится стать грузом для своих многочисленных детей и внуков, когда совсем не сможет передвигаться и перестанет соображать.

Я бы назвала неприятным возрастом то время, когда человек становится никому не нужным, когда ему уже ничего не хочется и всё, что раньше нравилось, становится не по силам, а по другому не хочется.

Сложно сказать конкретно какой возраст можно назвать неприятным, наверное это можно понять только когда подойдёт такое время, пока об этом можно судить только глядя на стареющих родных.

1

На мой взгляд, чем люди старше,тем хуже. В старочти уже не порезвишься, многое вспоминаешь, заняться мало чем можно. Нужно постораться успеть в молодости все что вы планируете, а откладывая вперед, можно и не успеть все сделать. Удачи вам!

1

Большая половина жизни позади, а неприятный возраст я еще не встречала. Пока все было интересно. Надеюсь, что и дальше так тоже будет. Конечно, не хотелось бы совсем уж немощной стать, хочется чтобы самой себя обслуживать. А интерес найду.

1

Самый неприятный возраст - это тот возраст когда ты уже ничего не можешь сам и во всём зависишь от других людей.

Дай Бог каждому дожить до последнего дня в здравом уме и силе, чтобы посторонняя помощь Вам не потребовалась.

0

Есть в возрасте любом хорошее. Моей тетке 82 года. Но она до настоящего времени живет и радуется жизни. С искусственным стимулятором в сердце держит корову, сажает огород. Тете любит смотреть молодежные передачи: дом 2 и Давай поженимся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..