Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли честно отвечать на вопрос "Что тебе не нравиться во мне"?

юрсан [747] 2 месяца назад
1

Если Вам задали вопрос, совсем не факт, что человек готов принять откровенный ответ. Мужчины знают, что надо отвечать на вопрос: "Скажи, я толстая?"

Поэтому смотрите сами, какая у вас цель. Если цель расставить все точки над И и разойтись, как в море корабли, скажите все как есть. То есть отвечайте человеку на вопрос "что во мне не так?" Скажете, что не так, он расстроится, поссоритесь, скорее всего. Ну и все.

Если цель - сохранение отношений и решение проблем, то на такой вопрос отвечать не нужно. Нужно ответить и себе, и второму человеку на другой вопрос: "чем отличаются наши характеры и мировоззрения? Что сделать, чтобы мы понимали друг друга?"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы можете всегда ответить честно, если того желаете, на это всегда есть ваше право. Если вы задаетесь таким вопросом, значит, вы скорее всего боитесь обидеть человека, возможно он вам дорог. Конечно, если вы решились сказать правду, то стоит это сделать мягко и деликатно, но в начале сообщить о тех достоинствах. которые вы видите в нем. Например, что вам стоит сказать, "У тебя прекрасная прическа, но мне больше нравилось, когда ты делала кудряшки", или, "Мне нравится как ты подходишь к делу ответственно, но некоторая зацикленность мешает тебе видеть проблему с другой стороны". Конечно, все зависит от самого человека как он отреагирует, но если задается сам таким вопросом, значит желает что-то поменять, или возможно, ради вас готов измениться, почему бы и нет. Если же начнет обижаться и отстраняться, не стоит себя винить, ведь это его привычка и его среда, он так привык жить. А значит и опыт и урок. Но когда нам задают подобного рода вопросы, то лучше быть честным или вовсе отказаться отвечать. Решать вам, только вы знаете этого человека. Я желаю вам и всем счастья во взаимоотношениях!

0

Конечно, стоит! Замалчивание проблемы только усугубит ситуацию и увеличит раздражение. Но ответ стоит хорошо продумать чтобы преподнести претензии в тактичной форме и не обидеть человека. Он сам потом должен принять решение насколько Ваши претензии справедливы и сможет ли он их устранить. Если же Ваши претензии идут вразрез с его принципами он принять решение о разрыве отношений-"не сошлись характерами". Обычно здравомыслящие люди, если действительно хотят продолжать отношения ищут компромисс и "притераются" друг к другу. Главное, не поддаваться эмоциям и не "рубить с плеча". Следует попробовать встать на противоположную сторону и понять что человеком движет в той или иной ситуации.

0

Я бы лично не торопился отвечать откровенно на такой и ему подобный вопросы. Вот поставьте себя на место вопрошающего. Возможно и сами имеете ситуацию, когда вам прямо в лоб высказывали мнение о ваших недостатков? Понравилось? Не думаю... А в памяти сидит заноса до сих пор. Вот уж лучше соврите, не добавляйте каплю дегтя...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..