Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли переехать жить к сестре в такой ситуации (см.)?

Veropomil [1] более месяца назад

Ребята всем привет. Вопрос такой. Мне 25 лет. Живу с родителями. .Работаю.. Получаю зп чуть больше 20 тыс.руб. Но на кредит за машину уходит 17 тыс.руб :D В итоге у меня остается 3 т.р. на жизнь. Как не крути, но приходится на карманные расходы брать деньги у родителей. Таким образом я становлюсь как бы зависимым от них.За кредит осталось платить чуть меньше года. Потом можно будет снять квартиру. Но хотелось бы уже сейчас начать жить отдельно. У меня есть сестра. Ей почти 30. Недавно развелась. Живет отдельно в квартире. Будет ли правильным если до погашения своего кредита я перееду к ней? Ведь надо же уже начинать потихоньку отвыкать от родительского крыла.

4

Машина для Вас такая необходимость?

Никогда не понимала людей, которые берут кредиты на покупку машины и при этом не имеют собственного жилья. Уж лучше ипотеку платить и жить в собственной квартире, чем вот так нахлебником жить у родителей или сестры.

Многие наши друзья (даже вполне себе состоятельные) начали отказываться от машин. Слишком дорого они обходятся: налоги, страховки, топливо, сервисы. При этом полжизни в пробках проводишь.

Машина должна кормить (нет другого способа чтобы добраться до работы, либо работа связана с переездами). В любом другом случае - это всего лишь роскошь (для многих непозволительная).

А Вы не подумали, сестре то Вы нужны. Или Вы считаете, что разведенная женщина в 30 лет на себе крест ставит. Ей так же как и Вам нужно свою жизнь устраивать.

Знаю, что мой совет Вам как рыбке зонтик, но все же посоветую))).

Продавайте машину, а деньги пустите на первый взнос, при покупке жилья. Ищите вторую половинку и совместно оформляйте ипотеку. Так платить с двух зарплат будет легче и жилье свое будет.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Эгоист, Вы. И за прямоту извиняться не буду.

Младший ребенок в семье. Захотел игрушку, получил. Потом машину захотел, пожалуйста, мама с папой прокормят. Очень рядовая ситуация. В России и до более позднего возраста дети с родителями живут. Такова наша реальность и условия.

Но вот сестра то Ваша причем? Я вот представляю себе девушку в 30 после развода, к которой младший братец пожить нагрянул. Жесть. Ей Ваше соседство надо? Только от мужа отделалась, а тут родственник! Еще и без денег.Может у Вашей сестры свои планы на жизнь и на собственные деньги. Она Вас содержать не обязана.

Есть правда такие страшие сестрицы, которых воспитывали в духе любви к младшеньким и внушали, что они должны помогать, оберегать и т.д. В таком случае конечно сестра может добровольно согласиться Вас принять на постой и совершит огромную ошибку.

2

Желание жить отдельно от родителей в 25 лет хорошая идея и правильное решение. Но если речь идет о переезде к сестре для того, чтобы жить отдельно, то речи о самостоятельности здесь не идет ни какой. Сами посудите. Как бы вас не любили вас ваши близкие и родные, друзья, все желают вести свое хозяйство и строить личную жизнь. Тем более после развода сестры все может измениться, либо она снова вернется к своему бывшему мужу, либо появится нормальная потребность снова выйти замуж, а у мужа может не оказаться жилплощади, тогда вы станете некоторой обузой для нее, могут возникнуть обиды и непонимание. Мне хотелось бы вас поздравить с окончанием вашего кредита, который осталось оплачивать всего 1 год. Хотелось бы отметить, что у вас прекрасные родители, они вас поддерживают и материально. 25 лет вас поддерживают, так почему бы всего год не потерпеть и уже не начать жить самостоятельно, независимо, отдельно от родителей и сестры? Уверена, у вас все получится. В вашем вопросе звучит просьба во мнении, я его выразила, но как поступать и как жить решать только вам, вы хороший человек, если вас интересуют ответы на такие вопросы, значит вы не эгоистичен и тоже любите ваших близких и родных. Я желаю вам и вашей семье счастья!

1

Если в отношениях всё нормально и она не против чтобы вы просто погостили тогда можно. Но поймите тоже "А вам бы понравилось что человек будет сидеть у вас на шее вечно попрошайничать деньги на пропитание?"

или же можно поставить такие своеобразные условия Что вы будете делать всю домашнюю работу ухаживать за растениями и животными которые имеются в квартире.

А с другой стороны о вашей сестры должна быть своя личная жизнь в которой она должна выстраивать свою будущее. Хотя и от компании редко когда можно отказаться если тебе плохо.

Карачаев размышлений сами с таня на место сестры и подумайте Нужно ли вам такой Компаньон который будет сидеть у вас на шее Если да тогда можете испытать удачу. Или уже ещё посидеть год из даты на собственные налоги Я не думаю что что-то может случиться если вы еще плохо там живете С родителями.

1

Менять шило на мыло.Тогда о какой независимости можно говорить. Независимость-это когда живешь отдельно от всех. Сам себе зарабатываешь на жизнь,платишь за все. Я ушла от родителей в 16 лет ,училась,заработала на квартиру,сама купила дачу. Вот она самостоятельность. А если переехать к сестре и жить на её шее,то вряд ли ей понравится. Одну обузу скинула,а тут еще одна. У меня муж не давал св семью денег. Я содержала его. Это было так тяжело-ведь аппетит у взрослого мужика не хилый. Мы с ним расстались. Дети говорят,что мы стали лучше жить. Хоть мама что-то покупать стала. Так и вашей сестре. Тоже что-то покупать надо,а не на вас тратить.

1

Конечно уже пора начать самостоятельную жизнь. Так вы быстрее поймете что такое самостоятельная жизнь. Я с 18 не живу с родителями. Как отучилась так и поехала к сестре в Сочи жить паботать и знаете не пожалела ни капельки. Многое узнала, еа жизнь стала смотреть с другой стороны. Стала ценить жизнь и любить ее такой, хотя часто она преподносит нам разные сюрпризы.

1

Если сестра не против, то переехать можно, но с условием, что вы найдёте себе подработку и не будете брать у неё деньги. Иначе, рано или поздно, у вас пойдут разногласия и вы можете разругаться. Родители есть родители, они всегда будут помогать, а вот сестры, братья - это другое. На этом фоне может произойти серьёзный разлад.

1

Всё упирается в то захочет ли сестра жить с Вами под одной крышей? Большие у Вас, запросы, видимо, если на карманные расходы мало 3 000.

Надо было сначала жизнь устроить, жильё заиметь, а потом машину брать. Автомобиль - не средство первой необходимости.

1

Это зависит от ваших отношений с вашей сестрой. Сестра развелась для того, чтобы жить с братом? У кого станете деньги одалживать? Вы их отдаете, как я понимаю. За квартиру необходимо платить. Машина должна приносить доход в такой ситуации.

0

Мммммм, от родительского крыла отвыкать, а к сестренскому привыкать? Где логика? Думаете, вы сестре сильно нужны прям? Ну давайте по-честному.

И кто вас заставлял брать кредит такой дорогой, о чем вы думали?

И как можно прожить на 3 тысячи?

Мой вам совет:ищите работу более денежную, ищите подработки. Или продайте машину, или переоформите кредит на более выгодный...

Это не жизнь, реально...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..