Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие болезни могут скрываться у женщины, если она не хочет секса?

огнессия [4.8K] 2 месяца назад
4

Моя бабушка похоронила своего мужа, моего дедушку, когда ей было 50 лет. Со здоровьем было все в порядке, работа на тот период была чисто физическая - бери больше, кидай дальше. Замуж больше не вышла. Причин я не знаю особых, но, как она сама говорила: "Не зачем". Умерла в возрасте 102 (!!) года. Болезни были - проблемы с памятью, старческая беспомощность и тому подобное. К чему все это я пишу, спросите Вы? К тому, что болезни диагноза "женщина не хочет секса" только в голове женщины. Да, происходят какие - то аномалии ввиду отсутствия по какой - то причине половой жизни, но, мне кажется, не так уж это смертельно и страшно. А потом, особенность психоэмоционального состояния женщины таково, в отличии от мужчин, что она может его перенаправить в другое русло: на домашние дела, заботу о своей внешности, своих близких и т.д., и как - то совсем в этих случаях "хотеть" не будет секса.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вероятно у женщины такой тип темперамента. Многие люди таким образом спокойно живут всю жизнь. Если же эта женщина Хотела секса, а потом перехотела, то возможные причины: усталость, недосып, стресс. Возможны гормональные причины.

0

Не факт, что это болезнь. Есть люди со слабым половым влечением, есть с сильным. Есть люди, которым раз в полгода-год за глаза, есть кому несколько раз в день мало. ДУмаю, если других симптомов нет, то это норма. Почитайте в Инстаграм на эту тему сексолог Василенко. У нее много постов подобной тематики.

0

Не обязательно болезни. Есть тип людей - асексуалы, которым не нужен секс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..