Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могли бы все люди на земле стать хорошими?

li-frank [230] 2 месяца назад
2

Не раз задавалась этим вопросом. Не могу ответить. Это утопия. Наверное, такого не будет никогда. Границы хороший - плохой размыты, большинство людей и хорошие, и плохие: мы многогранны. Хорошо бы, люди научились жить в гармонии. Каждый человек должен осознать, что хочет быть лучше. Это, возможно, наша «миссия» делать себя и мир лучше.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Хочется думать что да! Но, думаю, что нет. Даже если все начнут стремиться стать хорошими, обязательно найдётся, пусть и 1% тех, кто подумает, мне не обязательно быть хорошим, я ж и так нормальный, и будет поступать так как считает нужным и хорошим для него и недоумевать если ему будут говорить что он не правильно поступает. Так же найдутся те, кто не захочет упустить свою выгоду от «хорошения» всех, стоит ли говорить о том, что у него будут самые хорошие намерения?)

0

Конечно, можно, если появится у всех желание, но оно не может появиться, потому что каждый будет стремиться казаться лучше и жить лучше, чем его собрат по разуму, а если не будет получаться, начнёт прибегать ко всевозможным ухищрениям, проявляя свои плохие черты, то есть пороки, и тогда он перестанет быть хорошим, а собрат подумает, что тоже не лыком шит и станет пытаться переплюнуть его. Так и начнут все люди на земле бить друг друга негативом, проявляя самые низкие качества, что и происходит в действительности.

0

Естественно, могли бы, только вопрос в том, а нужно ли это всем? Из стихотворения Эдуарда Асадова про воспитание детей особый смысл кроется в последних строчках:

Поэтому хорошими в хорошем значении этого слова могут стать все, только многие сами выращивают в себе больше отрицательного, нежели положительного, и этот выбор, хоть и прискорбный, но вполне осознанный.

0

Вполне, если бы все придерживались библейских законов,советов и принципов и жили по ним. Иисус Христос назвал счастливыми тех,кто осознает свои духовные потребности,только этот путь может привести к счастливой жизни.л

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..