Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Соседский петух будит ранним утром, что делать?

Сергей 5 [35K] 2 месяца назад

Может быть, сказать соседу, чтобы он хотя бы не выпускал его из курятника?

категория: другое
2

У меня однажды случилось так: я немного приболела, соседский петух оказался рядом. Больного человека, как известно, многое раздражает и я оказалась не исключением. После выздоровления, очень удивилась, как такое могло быть, что меня сильно раздражал крик петуха, настолько, что я стала размышлять, что сделать. Просто хотелось свернуть ему голову. Но понимая, что это невозможно, пришлось попросить родственников прогнать петуха. После некоторых угроз и броска в него палкой (петух все-таки не собака), он замолчал. Петух оказался на близком расстоянии, то есть под окном, значит его можно нейтрализовать просто прогнав, при этом не причинив ему травм. А если он кричит далеко, то это в некотором роде и приятно услышать, тем более их (петухов) уже так мало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Издавна на сей Земле матушке заводили петушков, чтобы курочек оберегали, яички вторые сносили,за порядком следили. Петушок с утра всех будил. чтобы люди про солнышко не забывали, да трудиться вставали. А с пробуждением и режим приходит и здоровье, не зря ж на Руси говорили: " Кто рано встает, тому Бог дает". Рано проснулись, в водичку окунулись, здравия соседям пожелали и к делам перешли, можно много дел сделать. Но у всех свои потребности, особенно в современном мире, когда существуют рабочие ночные смены, или человек болен каким недугом, тогда такое пение петушка может раздражать, ведь громкоголосый певун по своей природе не остановится, а хозяину-соседу и мило все, как в старину. Что же делать в таком случае? Ответов здесь может быть много: Вы можете прибить петуха, пустить собаку, а может быть, поругаться с соседом и заставить его словом и делом убрать пернатого, но способны ли вы на это, да и конфликт будет в том и том случае. К счастью, современные технологии позволяют нам создавать такой уют в доме, строительные звукоизоляционные материалы, плотно закрытые пластиковые окна в вашей спальне смогут помочь в решении вашей удрученной проблеме, а может просто разговор по-душам с соседом в приятной атмосфере. Желание пойти на компромисс, понять ближних даст нам возможность взаимоуважения и быстрого принятия решения, казалось бы, таких нескончаемых каждодневных проблем. Я желаю вам и всем Счастья и скорейшего решения, у вас все получится!

1

Живу в частном доме, когда-то сам держал кур, пока не надоело. Петухи кукарекают не только утром, но и ночью, но обычно их никто не слышит, потому что курятник закрыт и окна в домах закрыты. Для ограждения своего сна от беспокоящих звуков заведите привычку закрывать на ночь окна, а сами окна установите современные, они хорошо выполняют роль звукоизоляции. Соседа попросите закрывать на ночь курятник (если он есть).

1

Отрубите петуха голову.Но если серьёзно ,то чем вам петух мешает? Я вот тоже держу кур и у меня есть красавец петух.Поёт тоже рано с утра. Это так природой заложено ,что петухи с утра громко поют.

Могу посоветовать вам купить беруши и заткнуть свои уши.А петуха оставить с соседом в покое.Если не хотите в лице соседа нажить себе врага.

1

Пока петух жив - он будет петь.

На рот ему кляп не оденешь.

Терпи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..