Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в колледжах учатся студенты а не школьники, ведь им 14-15 лет?

yudgin [12K] 2 месяца назад

и они старшеклассники по определению

1

Статус молодого человека (ребёнка) зависит от места учёбы, где он учится. Считать школьником незнакомого или малознакомого подростка в возрасте 15 лет можно только приближённо. Но если он собеседнику дал знать, что он учится в школе, что ребёнок действительно является школьником. Если ребёнок после 9 класса поступил в техникум, или в колледж в возрасте 14 или 15 лет, то ребёнок при этом является студентом. На ранних курсах (1-2 курс) любого специального учебного заведения (колледж, техникум, университет) есть несовершеннолетние студенты.

Вывод: для уточнения статуса ребёнка в возрасте 14-15 лет, надо точно знать, где ребёнок сейчас учится.

yudgin [12K]
никаких "техникумов­" нет с 1991 года! колледжи уже это первое и потом ребенок это лицо до 18 лет  2 месяца назад
Roman G [86.8K]
Я не знаю, где вы живёте, но на Донбассе техникумы есть сейчас. На территории Донбасса действует другое законодательство. Я в курсе, что в России отменили ПТУ, то есть техникумы.  2 месяца назад
yudgin [12K]
я и не в росии живу , если что  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..