Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пришвин "Старый гриб": как написать отзыв о рассказе?

Ninaarc [216K] 2 месяца назад

Как написать отзыв о рассказе Пришвина "Старый гриб"?

2

Отзыв на рассказ Пришвина "Старый гриб".

На меня этот рассказ произвел странное впечатление. Первая его часть - это история о пожилом человеке, которого походя обидел беззаботный сорванец. Мальчик не испытывал уважения к сединам ветерана и это конечно задело не только автора. Но неожиданно обидные слова мальчугана - Старый гриб, пробудили в памяти автора совсем другие воспоминания и он начинает рассказывать о случае в лесу. Автор превращается в натуралиста, который знает и понимает природу и способен увлечь своей любовью каждого.

Я с большим удовольствием прочитала этот рассказ и неприятный осадок, который оставила первая часть полностью исчез после встречи с прекрасным, описанной во второй части.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В рассказе Пришвина описываются разные истории и они связаны с понятием "старый гриб", но отношение у меня к ним противоположное. В первом повествовании меня возмутило выражение "старый гриб", сказанное мальчиком пожилому человеку. Такое неуважительное отношение к заслуженному человеку, умудренному опытом, меня возмутило.

Вторая история связана с лесом, и она произвела на меня хорошее впечатление. Здесь автор показал человека с другой стороны, ведь он не срезал полезный старый гриб, а оставил его. Старый гриб с вогнутой шляпкой еще может послужить лесным обитателям. Во время засухи он будет сохранять вожделенную влагу для птиц и насекомых.

Рассказ "Старый гриб" мне понравился, и я теперь тоже постараюсь в лесу открывать для себя неожиданные интересные находки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..