Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пришвин "Беличья память": как написать отзыв о рассказе?

Ninaarc [215K] более месяца назад

Как написать отзыв о рассказе Пришвина "Беличья память"?

2

Отзыв на рассказа Михаила Пришвина "Беличья память"

В этом небольшом, коротеньком рассказе, автор сумел передать не только свое восхищение смекалкой и памятью обычной белки, но показать как удивительна может быть природа, даже самая близкая к нам. Та, мимо которой мы часто проходим, не обращая на нее внимание.

Писатель сам горячо любит окружающую нас природу и стремиться привить эту любовь своему читателю, старается заинтересовать его чудесами, которые он описывает.

И мне кажется, что Пришвину вполне удается это. Его рассказ "Беличья память" читается легко и увлекательно. Белочка в рассказе получается как живая и, прочитав рассказ, хочется самой пойти в парк и убедиться в удивительных способностях белок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Данный рассказ повествует о белке, которая живет в зимнее студенное время в лесу и автор показывает то, насклько хорошая у нее память и поразительные для нас людей, умственные способности. Поэтому вам в отзыве, обязательно нужно указать то, насколько автору правдаподобно на ваш взгляд удалось описать все то что происходит в лесу зимой и насколько это описание вас завлекло собой и подарило вам интригу. Плюс, верите ли вы ему в том, что белка может быть реально так умна.

Ну и в конце, напишите о том, кому бы вы этот рассказ посоветовали прочитать в принципе. Я бы например посоветовал прочесть его тем людям, которые считают что в дикой природе нет ничего святого, живого и умного и ее якобы вообще не стоит оберегать, потому что как считают некоторые, мы люди такие гениальные и главное что бы жили только мы. Рассказ же этот, напротив показывает что с точки зрения эволюции, мы не так уж сильно отличаемся от животных, хоть у нас и более сложный мозг, а по многим компонентам, они даже в плане памяти и особенно в целом могут нас превзойти.

2

Забавный коротенький рассказ "Беличья память" удивил меня, ведь до его прочтения я не знала, что у белки такая хорошая память. Интересно было читать, каким образом рыжая обитательница леса доставала орешки из-под снега. Оказывается, белке не пришлось разгребать снег своими лапками в поисках пропитания. Она ловко определяла месторасположение каждого ореха, ныряла в снежный слой и лихо доставала добычу.

Автор повествования был удивлен способностью белки запоминать свои тайники. А мне даже захотелось иметь такую память, как у этой лесной красавицы.

Рассказ мне очень понравился, а читать его было одно удовольствие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..