Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
34

Вы подписали петицию о против повышения пенсионного возраста? Почему?

Дмитрий 32 [15.7K] 2 месяца назад

https://www.change.­org/p/не-повышать-пен­сионный-возраст?j=319­009&sfmc_sub=20389513­6&l=32_HTML&u=5742012­6&mid=7233052&jb=2921­42

Данный вопрос был задан с целью донести до людей информацию о петиции, но ответам я буду рад!

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
вопрос поддержали: Ира любительница длинных ответов 10 кредитов
Манулик Валентина Николаевна [0]
Мои дети могут не дожить до пенсии. Они и так еле тянут.Мы же не катались, "как сыр в масле". А жили от зарплаты до зарплаты. И дети так же живут. Да еще с пенсии стараемся как-то помочь им. Как и нам помогали в свое время. У снохи сокращают в связи с переходом в клининговую компанию. Пробовали найти работу ее сослуживцы. Даже на бирже им ничего не смогли предложить. А ей 46 лет.  1 неделю назад
комментировать
27

Да, петицию подписала. Почему? Потому что прекрасно вижу, что получится из повышения пенсионного возраста - а ничего хорошего для большинства наших обычных граждан. Например, у нас с работой плохо - рабочих мест очень мало, для молодых устроиться по специальности нереально трудно и выпускники уезжают в Москву, на север вахтами. Большинство естественно, уже не по специальностям, лишь бы работа была. Трудоустройство для тех кому 40-45 уже на уровне чуда. На каждое освобождающееся место толпа желающих. Возраст повышается и началось - работодатель не желает держать пожилых сотрудников, они уже не так расторопны и физически не смогут пахать в жестком режиме. Найдутся молодые, готовые впахивать за те же деньги в разы больше, по выходным и без отпусков - ипотека, дети, отсутствие работы. Куда пойдут те, кому за 50? Сторожей, вахтеров и т.д. много не надо.. А на производстве и в сельском хозяйстве - человек в 60-65 не может уже работать физически на уровне тридцатилетних.

Ну и не менее важное - сколько людей, особенно мужчин, в вашем окружении доживает до тех самых 65 лет? В моем совсем немного. Причем умирают непьющие - сердце, онкология, инсульты. Они просто изработаны до последнего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
сама серьезност­ь [28.1K]
А сколько мужчин доживает до 60? Давайте голосовать за пенсию в 40 лет... Кто у нас здоров к 40ка годам? Почти никто.
А почему для молодежи нет рабочих мест? Может потому что на этих местах пенсионеры сидят?
Ведь реально большинство населения продолжает работать и выйдя на пенсию. Так что изменится? Количество желающих работать не станет больше. Пенсионеры и так работают. В моем окружении я едва ли могу вспомнить тех, кто ушел с работы, едва выйдя на пенсию. Как правило, не работают на пенсии те, кто и ДО пенсии не работал.
 2 месяца назад
Nelta [12.1K]
"Ведь реально большинство населения продолжает работать и выйдя на пенсию" - и большая часть потому что той пенсии, которую они получают недостаточно для нормальной жизни и придется выбирать, оплатить коммунальные услуги и купить продукты или лекарства..
И кстати, во многих организациях есть негласная практика - пришел пенсионный возраст и больше года держать не станут, предпочитая взять помоложе. Да, есть исключения - суперпрофи, но их очень мало, большинство легко заменить.
 2 месяца назад
Если это так, то в интересах пенсионера оттянуть выход на пенсию, дабы продлить период получения нормальной зарплаты. А так.. пришло время пенсии.. под зад коленкой. При этом пенсии ни на что не хватает, а работа если и подвернется, то также с минимальной оплатой. То есть выбор или работай еще несколько лет на нормальной работе. Либо получай мизерную пенсию и работай где-придется за минимальную оплату.
Хотя у нас (небольшой городок) пенсионеров не увольняют, пока те сами не захотят. А молодые уезжают, из -за отсутствия рабочих мест.
Если голосовать за увеличение размера пенсии - то я ЗА двумя руками. Так же за то, что б подход был более гибкий в отношении возраста.
 2 месяца назад
OverJS [4.8K]
Кто из работающих(а не перекладывающих бумажки), в России доживёт до 65? Предложение: если вам кажется, что для старика лучше умереть на работе, не дождавшись покоя и хоть каких то копеек за то, что всю жизнь горбатился, работайте и пенсионный фонд будет вам очень благодарен.
А увеличение пенсии у нас - это мгновенное повышение цен, поэтому если завтра добавят 100 рублей, то после завтра из вашего кармана вытащат 500. Это проверено не одним годом проживания при нынешней власти.
Маленькая просьба: прекратите писать околесицу.
Наше "родное государство" заинтересовано только в том, что-бы переобуть каждого работающего, причём желательно так, что-бы ему хватало только на хлеб, воду и к празднику на Ролтон. По другому не заставить работать, если платить копейки.
 более месяца назад
комментировать
30

Подписала.

Прежде, чем повышать пенсионный возраст, нужно сначала создать нормальные условия труда и жизни, а не пополнять бюджет за счёт пенсионеров.

Почему-то в нашей стране всегда пытаются забрать деньги с и так бедных людей. Пусть чиновники платят повышенные налоги, или урезают зп, пусть платят налоги на роскошь.

Как-то всё неправильно.

26

Вчера я отвечала на такой же вопрос, но его почему то удалили. Петицию я подписала, так как категорически против повышения пенсионного возраста, такая пенсионная реформа негативно отразится на миллионах людей.

Пожилые люди, со слабым здоровьем, вряд ли себе работу найдут, потому что более молодые люди и то безработные, и не могут устроится на работу. Получается, что целый слой незащищенных людей останутся без средств к существованию и могут стать бомжами, а этого делать ни в коем случае нельзя.

Кстати, с предпенсионных людей всю жизнь удерживали налоги, а теперь распространяется такая тенденция, что старикам платят пенсии с отчислений молодежи, так вот это не так. Люди преклонного возраста заработали себе пенсию, вот только куда пенсионный фонд эти деньги дел, это вопрос. Почему то за счет людей, хотят пополнить бюджет.

Zmeika8899 [13.2K]
Правильно, удерживали налоги, а теперь, не тенденция, как Вы сказали, а настоящее вранье. Один работающий отчисляет 2 пенсионерам. Как так? А отчисления этих 2 пенсионеров где? А те, кто не дожили до пенсии, но отчисляли, а эти деньги где? Кому их вернули? Вот так и дурят нашего брата, отработав по 25-30 лет, отчисляя положенное, в итоге становимся никчемным хламом - "они нас содержат"!!  более месяца назад
комментировать
23

Я подписал. Но интересно другое.

Читаешь некоторые ответы(а их уже 18) и думаешь: что вы несёте..? Сколько ещё у нас в стране убогих на голову и пьяных с рождения..

Живём - у чёрта на куличках. Зима 9-10 месяцев. Правители трындят про пенсии за рубежом, где почти отсутствуют холода и дауны, рождённые по пьянке, в связи с желание погреться от мороза. Но вы то какого лысого сами себе отвешиваете сроки, до которых мало кто доживёт??

Вдумайтесь! В некоторых ответах: нет работы и пенсионеры занимают места молодых..

В некоторых: продолжительность жизни растёт. Пишут и про желание поработать до 65..

Но вообще то работу для молодых должны организовывать себе сами молодые, а продолжительность жизни растёт только у тех, кто проживает в Москве, сдаёт квартиры и не работает, а круглый год отдыхает на морях и курортах.

Зачем писать про людей, которым эта пенсия и даром не нужна? Не лучше вспомнить про страну целиком и тех, кто реально проживает за чертой бедности, перебиваясь с хлеба на воду? Те, кому сегодня за 50, уже давно знают по собственной шкуре, что на работу их берут только тогда, когда кроме них больше некого.

А что это за работа, если даже в дворниках теперь почти одна молодёжь? Вы там когда пишите, сами то читаете, что у вас получилось? Или пишем, что-бы писать, авось автор вопроса бонус отдаст?

Головой нужно не только кушать, а ещё иногда и думать! Жить в скотских условиях на морозе и копейках - это одна "песня". А там, где и лето и пособия(какие здесь не снились) - это "песня" другая, до которой нам тянуться и кишки оборвутся.

PS Понимаю здесь всех тех, кто проголосовал за девушку, с пониженной социальной ответственностью(хот­я мне стыдно даже её фамилию писать с большой буквы). Но тех кому сегодня 60, и хочется на пенсию в 65 - лично мне понять очень трудно. Такие ответы здорово смахивают на разговоры в психушке, когда несколько дебилов спорят о том, кто из них самый правильный Пушкин..

20

Да, подписал, потому что в мои 47 организм накопил кучу болезней, с которыми работать много не получается, а инвалидности по самой старой из них не дают. Зарплата и большом количестве работы у меня была небольшая - какой тут размер пенсии! Так теперь и перспективы этих крох хотят отнять. При этом декларации о доходах чиновников всех уровней, включая руководителч вуза, в котором я учился и много лет преподавал, показывают зарплаты в 300 000 - 400 000 руб в месяц, а мне они платили меньше 8, а потом вообще закрыли кафедры.

20

Подписал. Многие до пенсии не доживут, особенно это касается работников с вредными условиями труда или в суровых условиях крайнего севера, где высока смертность начиная с 40-45 лет, до 65 доживают единицы. Есть профессии с ранним выходом на пенсию, но это касается не всех. В целом от увеличения пенсионного возраста население ничего не выиграет, так как не будет значительного увеличения размера пенсий, население как и сейчас будет вынуждено работать до тех пор пока есть силы и позволяет здоровье.

20

Печально, когда создаются такие нечеловеческие условия для людей. И неважно в какой стране. Я живу в Украине и больше всего те, кто родился после 1970 года - вообще останутся без пенсии.

Так что в России ужастики только начинаются.

Те, которые за увеличение пенсионного возраста и думают, что пенсия больше будет - не будет, этот вопрос тоже успешно отрегулируют.

Что ж за радость как заводному бегать до смерти на работу ради пенсии? А в свое удовольствие жить когда?

Петицию подписала.

18

Пусть для меня в силу возраста, это пока еще не очень актуально, но все равно я решила подписать петицию.

Подлость этой реформы в том, что с одной стороны, люди будут больше работать, а значит, делать больше пенсионных отчислений, с другой- они просто не будут доживать.

Государство поднакопит на работающих и сэкономит на недоживших, взамен предложив смехотворные 1000р. Вот собственно, как оно на деле.

А оправдания тех, кто хочет и дальше работать на теплом месте- суперэгоизм по отношению к ситуации а целом.

17

Конечно подписала ещё три дня назад, но все подобные вопросы были удалены. В один я даже увеличила бонус в 10 кредов. В этот не буду. Его участь мне известна и она предрешена.

Для тех кто хочет проголосовать На российском Общественном сайте Инициативы (РОИ) Советую выбрать свой город и проголосовать в тех инициативах, которые вам кажутся более подходящими и справедливыми и соответствуют вашей солидарности с ними.

На сей раз писать много не буду. Мне не доставляет удовольствие кнопать в вопросе несколько часов, а потом, окажется его удалили. Денег на увеличение бонуса тоже не дам. Дам лучше в "Теме для взрослых" или в "Кулинарии". Там не удаляют беспричинно. А политика это такое неблагодарное занятие.

Я понимаю тех людей, у которых кровь из зубов течёт от злости, что их хотят обокрасть на многие деньги. Считать лень, сколько это будет в рублях за 60 месяцев. Ведь пенсии везде разные.

Ну предположим меньше десятки, значит с Миру по полмиллионной нитке, а богатому виллу.

Всё, заканчиваю, а то скоро опять удалят, а я тут целую тысячу знаков накнопала.

17

Не задумываясь подписала, конечно.

Я даже не стану говорить о том, что кто-то может не дожить. Для меня, как и для всех это очевидно.

Упор делается на то, что растет продолжительность жизни. Ну и что ? Разве с продолжительностью жизни возрастает и уровень здоровья ? Отнюдь. У людей все больше разных болячек даже ещё не в пенсионном возрасте. Я понимаю, что идти на работу в сухие теплые кабинеты можно и в 70 лет. Но, где гарантия, что человек в возрасте 60 лет может 8 часов заниматься физическим трудом . И где гарантия, что человек в 60 лет вообще где-то будет востребован. То есть, в этом возрасте можно легко остаться и без работы, и без пенсии. Вообще без средств к существованию. И речь о повышении продолжительности жизни уже точно идти не будет.

16

Да, я подписала петицию против повышения пенсионного возраста. Потому что под нее подпадаю и я. Категория: инвалид третьей группы. По этой реформе на пенсию, по старости, я теперь выйду в 59 лет. Но могу и не дожить. Но главное, на работу то меня все равно никуда не возьмут. У меня в реабилитационной карте куча противопоказаний.

Эта реформа президента Путина - преступление против собственного народа (геноцид).

12

Да подписала еще вчера до того как увидела ваш вопрос. Потому что это издевательство над людьми у нас большинство не доживает до нового пенсионного возраста. Хотя меня это и не касается я инвалид на пенсии и родители давно пенсионеры

11

Может быть, к гласу народа прислушаются, тем более подписало немало людей, но особо не верится. Никогда не возникало мысли, что государство, имея в виду власть держащих, глупое, в отличие такого мнения о большинстве из народа. К чему оно будет тратиться и делать двойные выплаты в виде зарплат + пенсий, так как некоторый процент людей, приближающиеся к этому возрасту или только достигшие, работают, а уходить собираются даже сами не знают когда? Всех ведь все устраивает, судя по отзывам и в реальности, и в интернете, а храбрые высказывания лишь в среде таких же, позволяют делать такие выводы. Мне иногда также кажется, что и ЕГЭ было придумано отчасти и для того, чтобы обогащать учителей за счет репетиторства и т.д. с помощью простых людей, но никак не за счет поднятия заработных плат не по минимуму. Этакий круговорот денег между самим населением России. Столько всего законов вышло, во многом идущие не на пользу, но это выбор народа, а будет ли дальше хуже или лучше зависит от дальнейшего эгоистичного разъединения либо сплоченности.

11

Петицию подписала вчера, рада, что уже полтора миллиона здравомыслящих набралось. Нечего ждать, нужно жестко высказывать свою точку зрения. Я на пенсии и получаю крохи, а где мои пенсионные накопления, которые с моей зарплаты удерживали? Отдайте мне их и я откажусь от пенсии.Почему я не могу получить отчисления на накопительную часть пенсии, почему их замораживают раз за разом. Где мои деньги, отчисленные и полученные ПФ с моих доходов, которые и должны быть перенаправлены на выплату мне пенсии? А я теперь слушаю тягомотную сказку о том, что в России работать некому, поэтому пенсионерам денег нет. Да я уже заплатила за себя... Где деньги, Вов?

11

Подписал 3 петиции на портале госуслуг. В первую очередь подпишите именно эти 3 петиции:

https://www.roi.ru/4­2375/

https://www.roi.ru/4­2328/

https://www.roi.ru/4­2476/

Эти петиции будут рассматриваться органами государственной власти РФ в первую очередь.

Также я подписал петицию на сайте change.org, но этот сайт частный и мнение пользователей этого сайта почти никакого значения НЕ имеет для органов власти любой страны.

10

Подписала. У многих людей уже после 40-50 здоровья нет, что им делать, как и где работать, если они физически уже не способны? Особенно в пожилом возрасте. Не у всех есть дети, чтобы помочь. А то, бывает, что еще и детям приходится помогать. И уж не говорю о том, что во многих регионах весьма проблематично найти работу в немолодом возрасте, а кто работал, тех нередко сокращают именно по причине возраста. Особенно если человек часто берет больничный. А что же ему делать, умереть прямо на рабочем месте? Пример развитых стран, где давно увеличен пенсионный возраст, для нашей страны просто не подходит, учитывая наш уровень жизни да и ее продолжительность. Пример неразвитых стран, где тоже увеличили пенсионный возраст, также не является положительным, поскольку о народе там власти думают не больше, чем думают о нем здесь. Поэтому считаю этот законопроект просто неприемлимым в наших условиях и в данное время.

10

Подписал, хотя на "мыло" пока подтверждение не пришло. Видимо, так много желающих, и сайт просто "зашивается". Значит, придёт (подтверждение, что подпись принята) завтра. Теперь ожидаю следующего шага: неспешно готовимся ко всем возможным протестным акциям. С большим удовольствием выйду на митинг протеста, хоть и не помню даже - когда ходил на митинги... Пора пришла! Не только петиции, но и активные акции протеста! Достал этот режим диктатуры окончательно! Иначе точно не дожить до пенсии, да и тарифами ЖКХ "заклюют" в доску (гробовую)!

9

Нет, не подписала. Повышение пенсионного возраста - это неизбежно. Ведь продолжительность жизни тоже растет. При этом, выйдя на пенсию, люди продолжают работать. Знаю, что многие не уходят на пенсию даже не ради денег, а потому как не хотят. Уйти - значит признать себя стариком, а они в свои 55/60 лет себя стариками себя еще не чувствуют. То есть пенсия нужна только что б деньга дополнительная капала. А в остальном на пенсию-то идти никто не хочет. Вот и даст государство еще лет 5 побыть молодым.

Другой вопрос, что если реально у кого проблемы со здоровьем, или другие причины не возможности работать... то должна быть такая возможность. Например, что б был выбор - идти на пенсию в 55/60 и не работать, или продолжить работу и выйти на пенсию в 63/65

lav 155 [26K]
у людей каких профессий растет продолжительность жизни?
Далее почему человеку без руки каждый год нужно проходить медкомиссию и подтверждать свою инвалидность?Радуют наши специалисты мол если человек зрение на одном глазу потерял то он еще не инвалид.Вот когда испортится второй глаз тогда и будут платить пенсию по инвалидности.А так вполне дееспособный,как впрочем и одноногие и однорукие.Идите и работайте!!!
 2 месяца назад
У населения в целом. Гораздо больше людей доживает до глубокой старости, по сравнению с тем как было ранее. Были времена, когда и 40 лет считались преклонным возрастом.
Насчет подтверждения инвалидности... согласна. И вот именно ЭТО надо менять. И пенсию по инвалидности должны платить сразу, и без вопросов... в данном случае пенсионный возраст касаться не должен ни каким боком. За это подпишусь не задумываясь.
Но если оставить возраст как есть - то вышеназванная проблема не исчезнет.
 2 месяца назад
Luchia [148K]
На самом деле, до достаточно преклонных лет, в основном, доживает поколение детей войны и послевоенных детей, видимо, генетика у них получше. Поколение их детей-конца 50-60-70-х годов рождения, здоровьем, на порядок слабее. Работаю в поликлинике, ежемесячно выписываем в ЗАГСе умерших, так вот, граждан 50-60-х годов рождения, намного больше, чем 30-40-х. У нас к "полтиннику­­­", у большинства, уже, куча хроничесих заболеваний-гипертон­­­ия, ИБС, диабет, проблемы с суставами, онкология. И это неудивительно-наши лучшие годы пришлись на 90-е. А сейчас, сталкивают лбами поколения-типа, отнимем у одних, и добавим другим. Вот только, не в тех пропорциях добавят, в каких отнимут. Далеко не в тех.  более месяца назад
елена19671­901 [1.3K]
А вы давно на кладбище не были? Походите по свежим могилам и поинтересуйтесь возрастом усопших. Основная масса 50-60лет и очень много молодых.  более месяца назад
Вы не по кладбищу ориентируйтесь, а по живым людям.
... Много молодых? К сожалению, много. Ну и что делать? Назначать пенсию в 30 или в 40 лет чтоб все успели ее получить?
Надо других вещей добиваться. Что б размер пенсии был достойный, чтоб человек по состоянию здоровья мог без проблем уйти раньше не пенсию... или чтоб условия жизни и работы были лучше (к примеру, чтоб путевки в санатории были доступны каждому)... ну и тд.
 более месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
8

Я подписал.

И хочу посоветовать сделать тоже самое всем нашим Ждунам, которые опять думают, что если пенсионный возраст увеличить, то их пенсии будут как в Германии.

Даже не надейтесь!

В правительстве Бундесвера никогда не было и нет столько взяточников, лоббистов и продажных чинуш, сколько их есть у нас. Для интереса рекомендую самим подсчитать тот урон, который наносит нам вся эта лихая братия. Уверяю всех неверующих: цифры ошеломят любого, кто хоть немного вникнет в этот "интересный вопрос".

Вот и получается дилемма: откуда нам взять деньги на пенсии, если бюджет страны еле справляется с их беспредельными нуждами?

А что-бы было проще вникнуть в суть вопроса, просто посмотрите только на одного нашего кормильца по фамилии чубайс. Сколько средств вбухано только в его "Роснано" - уже и счётная палата не может выяснить, а выхлоп от всей этой деятельности - ноль и все деньги на ветер..

Вопрос: а откуда брались эти деньги??

И последнее.

Кто сможет ответить на такую загадку: если я точно знаю, что не доживу даже до 60-и(такая генетика и с этим уже не повоюешь), то на какой хрен мне вообще эти пенсионные отчисления, которые я ежемесячно и из года в год плачу своему родному государству?

Это что-бы наши казнокрады со своими отпрысками купались в золоте, а я в обед думал где бы наскрести на бич пакет с названием "Доширак" что ли?

Какой лично мне смысл вообще работать на государство и платить туда, где бездонная дыра только увеличивает аппетиты её создателей?

Ёпрст Известный [251K]
Что за чушь!? Какое еще "правительство бундесвера"? Вы хоть осознаете - что пишите? Ведь люди читают. Не кони. Бундесвер - вооруженные силы Германии. Теперь понятно?
На счет взяточников и аферистов в госструктурах Германии сообщаю вам, что число коррупционных преступлений в ФРГ за последние 5 лет утроилось.
Знатоки ...
 более месяца назад
комментировать
7

Понятно, что мой ответ уже тридцатый и ни на что не претендует, но все равно, что называется "не могу молчать". Петицию я подписал, хотя уже пенсионер и мне эта реформа уже не грозит. А все дело в том, что буквально сегодня 19.06.2018 прочитал "новость". Оказывается минимальный порог доходов для того, чтобы вас можно было считать средним классом по Москве составляет 120 тыр, а в остальной стране - 60 тыр. Ну и с какими западными пенсионерами мы можем тягаться со своими сильно проиндексированными пенсиями в 15 тыр?

Короче я считаю, что реформу начали не с того конца, эффект для бюджета страны и того же ПФР если и будет, то кратковременный - максимум на год-два. И снова придем к дефициту. Где все эти негосударственные пенсионные фонды, которые должны были сделать пенсионеров хотя бы приближенными к нижней границе среднего класса??

Дмитрий 32 [15.7K]
Благодарю за ответ. Меня как раз и интересует мнение разных слоев населения: молодежи, людей предпенсионного возраста и самое главное - пенсионеров. Рады ли наши пенсионеры, которые ушли на пенсию еще по нынешнему законодательству, повышению пенсии за счет потомков, которые вряд ли узнают, что такое пенсия. Ваш ответ меня порадовал.  более месяца назад
комментировать
6

Подписала петицию. Невозможно ничего не делать. Хотя бы так выразить протест.

Неужели они там не понимают, что творят? Деньги на Олимпиаду, на Чемпионат по футболу, на Евровидение не жалко... А на людях можно "пахать"? Жаль, что невозможно комментарий оставить, одновременно с голосом. Люди без того живут не слишком счастливо, пытаясь свести концы с концами, без всяких "прогрессивных" реформ. Зачем это надо, кому это надо? Другими способами достичь цели не реально?

На кого люди станут похожи лет через десять - двадцать, если на пару - другую лет станут дольше работать? Одна радость в жизни: дослужить до пенсии и немного отдохнуть, посветить себе время, а не семье и работе, вечной гонке за рублем и выживанием. Что будет с нами, если примут эту реформу? До кого надо "достучаться", чтобы было понятно? Почему Здравоохранение молчит, этого нельзя делать! Работать дольше - это означает последнее здоровье отдавать работе. Итак достаточно работаем. Если бы зарплаты всем подняли на средний уровень, улучшили показатели, чтобы люди приемлемо жили... А только заставлять работать и не платить... Просто у народа отнимать последние силы и здоровье!..

6

Я конечно тоже подписала с большим трудом, но только потому. Тоже считаю несправедливым, когда пенсионеры работают, а другие у кого возможности и сил нет, не могут себя такого позволить. И им вдвойне обидней. Могу сказать огромное спасибо работающим пенсионерам, посмотрев на вас государственная дума и решила такое затеять. Поэтому, мальчики и девочки, пожинаем плоды.

5

Петицию против повышения пенсионного возраста подписали уже более двух миллионов человек. Но это на сайте change.org. На этом сайте, петиция, просто, выражает общественное мнение, юридически, она, роли не играет. Реальная петиция, которую, при наборе 100000 голосов, могут рассмотреть на федеральном уровне, находится на сайте Российская Общественная инициатива. Там их две, но с немного разной формулировкой. По одной из них, голосование, уже, закрыто, так как, она набрала необходимое количество голосов:

Другая-пока еще, не набрала, так что, можно проголосовать:

Там, правда, голосовать можно, только если зарегистрирован на сайте "госуслуги". Я проголосовала, так как, зарегистрирована там. Впрочем, на change.org., я тоже, проголосовала. Потому что, повышение пенсионного возраста, слишком серьезно, касается меня лично, и моих дальнейших жизненных планов. Понимаю, что "голосуй-не голосуй, все равно получишь...дырку от бублика. Но надо же что то делать. Хотя бы, даже, для того, чтобы затянуть принятие закона или чтобы в него внесли коррективы. А если сидеть ровно на попе с таким настроем, что все решат без оглядки на народное мнение, то и примут этот закон, в первоначальной, самой жесткой форме.

5

Подписала. 1) Да, во многих странах (цивилизованных)пенс­ионный возраст выше, чем у нас. Но у нас и средний возраст смертности намного ниже. Просто тупой обман: пенсию назначить мужчине в 65 при среднем его возрасте 67. Люди всю жизнь будут горбатиться за два года "бесплатной" жизни. 2)Я - пенсионер уже 6 лет. Работаю. За свою "допенсионную" жизнь я заработала пенсию аж в 17200. Я рассчитала (как и ПФ, там не дураки), если бы я не работала, то моих накоплений бы хватило до 73 лет, а средний возраст женщин у нас 72.5 года. Сейчас я плачу в ПФ около 11 тысяч, т.е. реально мне денег из ПФ переводят 6200. А детей наших и так уже "нагрели" с замораживанием части их накоплений. Ничего, кроме наглого обмана и лишнего выкачивания денег, не вижу

5

Нет, не подписывала. Подпишу сейчас, после вашей ссылки. Но все равно считаю, что в этом нет смысла. Ничего не изменится. С помощью петиций можно добиться какого-то решения в частных случаях: добиться лекарства от властей, сохранить дом пенсионерке, наказать кого-то за плохой поступок. Но в глобальных вопросах, таких, как повышение пенсионного возраста, это ничего не изменит.

4

Да, подписала. Считаю что если у нас будет решен вопрос (по всем регионам) с безработицей, то человек вполне выработает свой потенциал здоровья к выходу на пенсию (мужчина -60 лет и женщина -55 лет ). Должно же быть у людей время и на отдых и на общение с семьей. Если будет присмотр за внуками , то их родители лишний раз не пойдут на больничный, опять же для развития детей их нужно проводить и в школу, музыкалку,занятие спортом... А насчет работы для желающих пенсионеров были при Союзе льготы - с достижением возраста можешь продолжать работать, но пенсию не получаешь, а ежегодно к начисленной добавлялся определенный процент до определенного максимума. Мой муж умер в 69 лет. Работать пошел в 16 и всю почти жизнь монтажником и работа на флоте, плюс 3 года службы в армии на Камчатке,да при этом стаж на севере около 20 лет. Конечно были заработки - сколько отчислений сделано в пенсионный фонд, а пенсия в пределах 12000. И здоровья нет. Страна у нас огромная и думать надо за людей живущих в любом регионе и не только о тех кто сидит в...креслах.

4

Не подписывал и не собираюсь, вы что не понимаете что это просто абсурдно. Вы правду думаете что к вашему мнению кто то прислушается, кто то обратит на это внимание.

Вам же сказали что это для нас же не разумных, что бы пенсии были больше (только никто не сказал, что после каждом повышении пенсии на 200 руб, сразу же взлетают цены и мы по кругу в последующий месяц уже тратим не на 200р больше а этак на 500-600. Это я считал по минимуму, без изыств. Два раза в год электричество-газ-во­да по коммуналке)

По мне бы так самое лучшее это остановили бы хоть как то рост цен, неужели это никак не возможно, хотя бы не на всё, а на продуктовую корзину. Но этого никогда не будет).

4

Я не подписывал,т.к. не знал о такой петиции. Да и народ никто слушать не будет. Уже всё решено и вводится в действие. Даже если петиция наберет нужное количество голосов, ее всё равно оглашать не будут. Коммунисты устроили митинг против повышения возраста и его в новостях даже не показали. Делается фон, что все довольны этому, хотя очевидно,что многие теперь просто не доживут до пенсии.

Кстати уже Песков дал комментарий (лента маил ру)и сказал, что сбор подписей (под петицией) не имеет смысла т.к. президент пока не имеет к этому отношения.Т.е. иными словами, культурно послал всех.

елена19671­901 [1.3K]
митинг коммунистов состоится 28июля.  более месяца назад
комментировать
4

Нет, не подписал. Т.к. планирую работать как раз под 65. Вполне думаю по силам. Не будет пенсии с 60 - не будет выталкивания на пенсию в 60.

Так что я - за увеличение пенсионного возраста.

елена19671­901 [1.3K]
А кто вам мешает и работать, и пенсию получать? Если вы ценный специалист,никто вас никуда не выпихнет, а если не очень,могут и в 40лет на дверь указать под любым предлогом.  более месяца назад
BAU [57.4K]
Похоже вы не особо себе представляете конкурентный рынок труда.
Это как стоящему на подиуме олимпиады предложить бежать в следующий раз в кирзачах. Ну а что, если хороший бегун и в сапогах победит. Зачем шиповки то?
 более месяца назад
комментировать
3

Такую петицию сейчас пописывать уже бесполезно и поздно, это надо было делать, пусть и косвенно, 18 марта 2018 года и 18 сентября 2016 года на Президентских и Думских выборах. Помните, как говорил Ленин: "Социалистическая революция, о которой говорили большевики, совершилась!". О пенсионной реформе и повышении пенсионного возраста говорится властями давно и ничего нового Правительство РФ в государственную Думу не внесло, так какая же петиция? Подавляющее большинство уже, косвенно, проголосовали в том числе и за повышение пенсионного возраста в сентябре 2016 и марте 2018 года. Так что ни какую петицию, ни против увеличения пенсионного возраста, ни за, я подписывать не буду. Я не понимаю тех, кто, косвенно, её уже "подписал" в 2016-м и 2018 году, а теперь собирается подписывать второй раз и в противоположной редакции.

3

Нет, и не собираюсь. Причина проста - с данной властью данная петиция бессмысленна, и думать о подобных действиях властей надо было, как минимум, 18 марта сего года. И хотелось бы напомнить, что еще несколько лет назад господин Медведев с удивленным видом признал тот факт, что треть бюджетных средств попросту разворовывается (вот только не знаю, что его удивило - что так много разворовывается, или по его меркам - мало). С тех пор мало что изменилось, а в лучшую сторону и того меньше. То есть фактически пенсионный возраст повышают не для того, чтобы улучшить положение уже имеющихся пенсионеров, а для улучшения материального положения чиновников, распределяющих пенсионные деньги. То же самое можно сказать про повышение акцизов на бензин и НДС.

3

Нет. Не собираюсь подписывать. Пенсионный возраст,вернее его повышение все равно неизбежно. Но хотя бы будут прибавлять размеры пенсий, чем получать копейки.

Сер11 [20.2K]
Прибавлять пенсии это вилами по воде. Кинут 100 рублей, а остальное останется на обещаниях. Сейчас это обещают чтоб народ сильно не возмущался.
Обидно,то, что нынешние работающие просто не доживут до пенсии и не увидят даже крошечную.
 более месяца назад
Снежная Королева 2 [53.7K]
Не 100, а тысячу каждый месяц, если поднимут пенс возраст.А вот если не сдержат обещания и не ьудут прибавлять по тысяче, вот тогда и можно будет бастовать.  более месяца назад
Сер11 [20.2K]
Это у Сечина з.п.4.5 миллиона в день,а у пенсионеров иначе всё и то это повышение не точно,а на уровне обещаний. В стране тоже средняя з.п. 50 тысяч.
Эти обещания,что бы народ не бунтовал. Ведь по-факту до пенсии доживут единицы. А покойникам пенсия не нужна (на это и расчет).
 более месяца назад
Снежная Королева 2 [53.7K]
По факты после повышения возраста уже будут повышать действующим пенсионерам. Так что вы до конца на понимаете, что так ьудет лучше для всех. А то плачем, что у нас пенсии не немецкие,не американские,а сами повышения возраста не хотим.  более месяца назад
Genosse33 [20.1K]
Глупо надеяться, что Вам будут прибавлять, в нашей стране есть тенденция - прибавили сто рублей, повысили проезд, коммуналку и еще что-нибудь. Как дал, так и вдвое больше, взял. Так что, как получали копейки, так и будете.  более месяца назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
2

Нет .Почему,да потому что никто и ничего не решит этой петицией.Это очередной заброс жвачки для обывателя.Все уже решено.Я давно говорю .что пенсия пережиток коммунизма.Человек должен работать столько сколько хочет и может.Сейчас и молодым нет возможности работать,так как все места заняты стариками.Люди физического труда редко доживают до старости,и тем более не могут держаться до 60 лет за место.(шахтеры.метал­урги,заводские работники,строители и так далее).Получается подъем возрастной планки выгоден только власть имеющим,всю жизнь сидящим ровно на попе.Нокому это объяснять,кому писать петицию,тем же кто принимает эти законы,Но они же не будут рубить сук на котором сидят.А петиция лишь провокация,что бы и без того больное общество забурлило,разделилос­ь на лагеря и партии.И кончилось все ожесточением и ненавистью.Так мы и так не любим власть,но подниматься на баррикады нет смысла.Стелить своим жизнями очередным болтунам и дармоедам путь к вершине власти.Нет уж без меня.

2

Нет не подписал и подписывать не собираюсь, так как это все просто для отведения души, а толку от этого не будет ни какого, так как это не законно и не является прециндентом для отмены пенсионной реформы, все поговорят по кричат и на этом все успокоится и реформа продолжит свое существование, можно сколько угодно писать петиции , если этого нет в конституции то все это просто пиар, а значит , кто то хочет на этом сделать себе карьеру и ему наплевать на все реформы ему главное прорваться во власть.

елена19671­901 [1.3K]
Если все так будут рассуждать,нас никто не услышит,все будут думать,что нас все устраивает. Надо делать хоть что-то,нельзя пассивно просто наблюдать.  более месяца назад
комментировать
1

Да. Потому что пенсионный возраст сейчас почти такой же как средняя продолжительность жизни в РФ (около 60 лет), Следовательно люди могут и не выйти на пенсию вовсе! Они не смогут насладиться заслуженной пенсией и отдыхом на старости лет. Также стоит уточнить что не которые виды деятельности могут снизить срок жизни людей. Хотя как говориться " Нет худо без добра" Ведь не все люди хотят выходить на пенсию , кому-то нравится работать или они просто получают с этого больше выгоды. Но некоторые даже считают что это злой умысел чиновников чтобы не платить пенсию гражданам (надеюсь это не так).

1

Подписала конечно!!! Я по своей натуре не особо люблю всю эту политику, но тут задели за живое. Пенсионеры сейчас работают не по тому что хотят, а по тому что денег мало на пенсии платят и на работе гроши выделяют, а совместив еще как то можно прожить. Вот нам сейчас говорят что нет средств больше платить, но почему то на зарплаты по 1,5 миллиона депутатам находят!!! В 1990-2010 казна совсем была пустая но ведь платили пенсию, а сейчас хвастаемся везде что наша страна поднялась с колен стала суверенной, а для людей условия все тяжелей и тяжелей делают.

1

Я не подписал петицию - я уже на пенсии 24 года и мне все равно повысят возраст или

не повысят - мне то что с того?

Да к тому же я живу на Украине - где я не уверен что будут платить ее - могут и отменить вообще - если прикажут!

А вообще то умные люди (ученые, врачи, политики...) говорят в интернете, что к концу 21 века будет раскрыт секрет старения и люди будут жить вечно - какая тут пенсия?

А к середине века, где то к 50 годам изобретут таблетки омоложения и можно будет дотянуть до бессмертия.

Вобщем "Денег нет, но вы держитесь как то ...!"

1

Подписала конечно. Повышение пенсионного возраста это какое то издевательство над людьми. Какой тогда смысл делать пенсионные отчисления если человек элементарно может не дожить до своей пенсии. Те пенсионеры которые вынуждены или могут работать итак будут это делать. А с повышением элементарно и здоровья может не хватить да еще с нашей то экологией. С вечным режимом черного неба в пору понижать пенсионный возраст.

1

Да, подписал. Но я не уверен, что это что - то изменит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..