Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Имеет ли жена право на отдых, если муж работает неделю?

Jenshenis [5.1K] 2 месяца назад

Муж работает 7 дней в неделю. Работа любимая. Я с двумя маленькими детьми дома, люблю заниматься детьми и хозяйством. Муж приходит домой, чтобы отдыхать. А когда отдыхать мне? Имею ли я на это моральное право? Хотя бы просто погулять вечером наедине с самой собой.

3

Конечно имеете полное право отдохнуть. Вы можно сказать работаете втройне больше чем ваш муж. Во первых вы растите детей, во вторых вы занимаете хозяйством, в третьих вы ещё и пытаетесь угодить мужу, чтоб он отдохнул. Обязательно должно быть и ваше время. Пришел муж, отдохнул часик другой. Сказали ты сиди с детьми или сходи погуляй, а я побуду наедине сама с собой или встречусь с подругами. Ну в общем вариантов отдыха вы сами придумаете. А муж я думаю не такой уж и бестолковый, что с двумя детьми не справится. Мой муж меня спокойно отпускает, хотя работает очень много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Безусловно имеет право. Хотя эта работа дома,кажется, никогда не кончается. Да и дети требуют внимания, разве понимают,что мама устала. Пока нет. Потому неплохо детей скидывать бабушкам с дедушками и отдыхать. Обязательно наедине с собой важно побыть. Это некая перезагрузка. Но,если бабушки заняты или не могут,живут далеко,то нужно почитать книгу о тайм-менеджменте и для мам с детками наука пригодиться. Если конкретнее, то "7 заповедей организованной мамы". Также есть обилие иных похожих книг.

Женщина дома тоже работает и ещё как! Но она не робот и может прекрасно управлять временем.

2

Вы не только имеете,вы обязаны это делать.Для своего здоровья,для поддержания тонуса,для того,что б не превратится в предмет домашнего обихода,который сначала перестанет уважать муж,а потом и дети,когда вырастут.

Обязательно находите время для себя.Хоть немного.

Оговорите с мужем,и один день в неделю,как минимум,гуляйте,или ходите в кино,или в ТЦ.

Домашняя работа,да еще с двумя детьми,это тяжелый труд.

1

Конечно имеете. Вы должны с любовью воспринимать свою работу и времяпровождения с детьми. Если чисто побыть на едине с собой, то берите детей и идите в свободное время в церковь. Там польза будет всем и Вам и детям, и отдохнете как душевно так и телесно. Спаси Вас Господи от тяжкой работы!

Jenshenis [5.1K]
В церковь я с детьми хожу, но это, простите, не отдых и не уединение. Даже несмотря на доброжелательность прихожан. Если старшего ребенка еще можно уговорить умерить свою громогласность и пыл, то 1,5-годовалый ребенок все трогает и везде лезет, может расплакаться от избытка незнакомых лиц.  2 месяца назад
Pomiluy [9.1K]
Я советую как лучше или Вы хотите отдыхать в ночных клубах?  2 месяца назад
bagiledi [455]
Вы просто не поняли маму двоих детей,ей хочется отдохнуть ,побыть отдной.Куда бы не пошла если взять деток это уже не отдых.Я ее прекрасно понимаю ,мой мозг отдыхает когда все спят,даже посуду помыть в тишине отдых.  2 месяца назад
Pomiluy [9.1K]
А что Вы хотите, мы все живём в социуме. Побыть одной лучше в церкви, я уже писал. А так можно в лес сходить, за город, но опять же, нужно время. Тогда нужно подать о здравии за мужа, чтобы стал мягче к жене и дал ей отдохнуть, а сам взяв на себя не обязанности. Читайте Евангелие, может это и будет как раз отдых, о котором Вы мечтаете. Храни Вас Бог!  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..