Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Говорухин-каков его вклад в отечественную культуру в чем его "избранность­"?

ivaksto [178K] 4 года назад

По словам Путина, это "печальный и траурный день". Напомнив, что Станислава Говорухина знают и любят миллионы людей, глава государства сравнил труд режиссера с работой дирижера симфонического оркестра: именно он выбирает произведение, отбирает исполнителей, "заставляет звучать инструменты и делать выразительную паузу". Говорухин, по словам Путина, "умел это делать гениально ". По словам Путина, Говорухин "был человеком избранным", на котором "всегда останется печать Господня", и звезда которого "будет ярко светить на небесах". "Миллионы людей будут помнить о нем. И в моем сердце он останется навсегда", — добавил президент.

https://www.vesti.r­u/doc.html?id=3028684­

Станислав Говорухин - каков его вклад в отечественную культуру, в чем и как именно проявились его гениальность и избранность?

3

Говорухин был очень талантливым человеком. Путин что-то про него сказал, потому что Говорухин был его представителем на дебатах в каких то там выборах, про которые лет через 20 уже никто не вспомнит, как и про Путина.

Но даже несмотря на это, необходимо отметить, что Станислав Сергеевич внёс несомненно положительный вклад в Российский кинематограф (советский я включаю в Российский)

После очень хорошего, великолепного сериала "Место встречи.." по весьма посредственной книге Вайнеров "Эра Милосердия" (Ну какое там милосердие и кто этих Вайнеров читал?) только респект. А до этого был фильм "Вертикаль" с Высоцким. А фильм "Асса"? Это учебник для актёров.

"Ворошиловский стрелок" мне не понравился. И не только мне. Покойный сын Говорухина прокомментировал этот фильм коротко: "Папа сошёл с ума"

Но тем не менее, Говорухин остаётся одним из выдающихся деятелей Российского кино.

Давайте вместе помянем Мастера....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..