Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли в аттестате стоять оценка 2, неудовлетворительно в аттестате?

дольфаника [378K] 4 года назад

Если двойка за год по предметам, по которым не сдаешь экзамены, а ОГЭ по обязательным предметам сдал на тройки, предметы по выбору сдаешь на 4. Оценка неудовлетворительно по остальным предметам идет в аттестат

4

Чисто теоретически - может. Ибо оценка дается по пяти-бальной системе. Т.е. из 5ти баллов, может быть поставлен ЛЮБОЙ балл, который по разумению преподавателя, отражает истинное положение вещей, касательно знаний абитуриента.

Если на секундочку предположить , что оценки ставятся иначе, то может получится так, что система превращается в 3-х бальную. Ну, допустим, препод не ставит ниже тройки. Вот Вам и выходит, 3, 4, 5. Но система то 5-ти бальная!

Еще разок приведу опыт нашего учителя истории. Тот каждое утро задавал один и тот же вопрос:

" Кто знает на 5"? Вставали 2-3 человека, он им молча ставил 5 и начиналась новая тема. Но как то раз встал тот, кто подумал, что "он знает на 5". Учитель вызвал его( а вернее ее ) к доске, иди, отвечай, мол...

Как выяснилось, знания нулевые. Учитель тогда произнес:

-"Садись, кол".

на вопрос почему именно "кол", учитель резонно ответил:

" - Двойку - НАДО ЗАРАБОТАТЬ!"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

насколько я помню в аттестат отрицательные оценки не заносили. Это значит ученик остается на 2 год или на осень.Правила я думаю не менялись уже много лет.Моя дочь имела 2 по предмету ее оставили на осень чтоб подготовилась и пересдала. Однако она отнеслась к этому не серьезно и пересдать у нее не получилось- ее не перевели в следующий класс.Когда пришли на занятия 1 сентября нас в 10 кл не приняли на 2 год.Вернули документы с 9 классным образованием и сказали у вас минимальное образование уже есть.Начинайте трудовую деятельность,либо взрослейте и готовьтесь в колледж.

2

двойка в атестате ничего не решает и поэтому может

1

В аттестат двойку могут поставить, раз такая оценка существует, но если учитель при выставлении оценок руководствуется Правилами Министерства образования, то он двойку в аттестат не имеет права ставить, потому что аттестат с двойкой не выдают. Пока не сдашь ОГЭ или ЕГЭ, аттестат на руки выдадут, поэтому и устанавливают сроки пересдачи ОГЭ и ЕГЭ. Пересдашь и получаешь аттестат, идешь учиться или искать на что жить и как жить дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..