Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему на матче ЧМ по футболу 2018 в Екатеринбурге были полупустые трибуны?

natasha2505 [8.6K] 11 месяцев назад
категория: спорт
2

Ну скажем так, не полупустые трибуны были, но и не заполненные под завязку, 27015 болельщиков из 32278 проданных пришли на матч, то есть более 15% болельщиков по разным причинам на матч не пошли.Очень много вопросов возникает к ФИФА.Я лично три раза пытался купить билеты на матч Египет - Уругвай, причём цена в принципе не имела значения, подобная история была и у некоторых моих знакомых.ФИФА же заявляет, что на игру не пришли люди с билетами от клиентских или так называемых спонсорских групп FIFA, типа Coca-Cola или Visa.Судя по всему для этих спонсоров, Салах и Суарес не интересны так же как и сборные Египта и Уругвая, поэтому и сами не организовали приход своих болельщиков на матч, и другим сходить не дали.Знаю много желающих, кто очень хотел попасть на этот матч, но им пришлось рассматривать другие варианты.Мне например неприятно то, что я обещал сыну сводить его на этот матч, уж очень он хотел посмотреть в живую на Салаха и Суареса, но так на него и не попал.Сегодня идём на Месси в Нижнем Новгороде, здесь билеты нам достались.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Боковые трибуны на матче Уругвай - Египет были заняты полностью. Но их не показывали во время трансляции. А вот места на центральных трибунах у самого поля, а потому и самые дорогие, были свободными от зрителей. Поскольку телекамеры показывали футбольное поле, то эти самые пустые дорогие трибуны были хорошо видны.

Видимо не нашлось болельщиков, готовых потратиться на дорогие билеты на центральные трибуны. Всё-таки Уругвай и Египет не самые богатые, и можно было посмотреть матч с мест подешевле.

Как удтерждают организаторы, зрителей на матче было почти 80% от вместимости стадиона. И малое количество зрителей - это только впечатление на телеэкранах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..