Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Мне хватает общения с мужем, а с другими людьми неинтересно. Это нормально?

Katerinn [10] более года назад

Почти все время проводим с мужем, ездим в отпуска вдвоем, выходные люблю проводить вместе. Но у меня есть подруги, которые постоянно предлагают какие-то совместные мероприятия, а мне этого не хочется, с ним мне не так комфортно. Зачем я буду идти туда где меня в чем-то могут не понять или задеть за живое? Мне хорошо дома, со своей маленькой семьёй. Это нормально? Или нужно работать над собой, учиться общению с разными людьми?

1

Да,спросите бабушку и проживая в современной жизни ,будете следовать жизненным советам столетней давности!Очень логично!

Это всё равно, что откажитесь от самолёта, а перемещайтесь на телеге в ваши путешествия. Так почему-то( вот странное дело)никто так не делает и даже,вы.

Известное дело, жизнь не стоит на месте.Всё меняется и снаружи,и изнутри и , что делается в душах ( читай -головах) никому неизвестно, пока гром не грянет и молнии не заполыхают.

Когда нам с кем то хорошо, интересно, то это не значит, что ему так же замечательно с нами. Сколько раз убеждалась в этом!И по собственному опыту и по передачам психологического характера, где люди рассказывают свои жизненные истории.

Расти надо,расти.Учиться ,учиться и учиться, как завещал вождь.

А своих подруг вы, конечно, уже переросли.

Осталось только не соблазниться другим человеком, ещё более интересным, чем ваш муж и ,как вариант, не отстать по незаменимости от своего мужа.

В жизни так много непредвиденных случаев, что лучше быть всегда начеку и не расслабляться.Или забить на это и...будь ,что будет.Но поплакать придётся потому, что "нет в жизни бо́льшй роскоши, чем роскошь человеческого общения"- сказал Антуан де Сент Экзюпери.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Значит, Вы счастливая женщина. Далеко не со всеми мужьями женам так интересно жить.

В этом отношении мне тоже повезло. Всегда было интереснее в своей семье. А когда дети выросли и завели собственные семьи, до сих пор самое плодотворное общение - со своим мужем.

От встреч с другими людьми не отказываюсь. Но через час-другой уже хочется поскорее домой.

2

С одной стороны, когда достаточно того, что есть в семье, это и нормально, и хорошо. Но со временем ведь или вам, или вашему мужу может стать недостаточно того, что есть сейчас. Если вы будете дальше развиваться, расти над собой, вести активную жизнь, в том числе совместно, то всё время будет в отношениях и стабильность, и что-то новое, они будут только крепнуть. Не обязательно для этого общаться с людьми, которые вам неинтересны или неприятны, но общаться с людьми за пределами круга семьи (возможно, совместно с мужем), на мой взгляд, всё-таки стоит.

2

Конечно же это замечательно когда все ваше внимание и общение занято мужем. Ведь муж это ваша семья, если вас не отягощает и не надоедает его и только его внимание и общение то я считаю что это прекрасно и не нужно не какого другого общения

2

Спросите бабушку. Знаете что скажет вам она? Я слышал.

,,Вышла замуж, забудь всех друзей и подруг, твой муж тебе и подруга и лучший друг.,,))

Вы счастливы, гордитесь этим.

Мы тоже так же стараемся с женой.

1

Это вполне нормально, Вам вместе комфортно и хорошо. Если это абсолютно взаимно, значит пусть будет так. Живите так, как вам хочется, не смотрите на мнение других (и всему, что тут мы напишем в ответах сильно не верьте).

Но хотя бы иногда желательно менять обстановку и постарайтесь совсем не растерять знакомых, наверняка Вам иногда хочется другого общения. Или захочется.

Однообразие, каким бы уютным оно ни было, может стать губительным.

А ещё я считаю, что хорошо иметь хобби. И совместное с мужем, и своё собственное.

1

Мне кажется тут все просто: никакие они вам не подруги!(так знакомые много лет и только)

Мне кажется быть все время только с мужем и семьей это плохо! И нет ничего плохого если вы вдруг например куда то пойдете с кем то кроме мужа (с подругами на выставку или кафе, по магазинам). А мужа тоже отпустите посидеть в баре с друзьями или в гараже (я конечно условно привела примеры).

Может стоит просто поискать новые знакомства, завести новых подруг...с которыми будет интересно!

1

На ограниченных периодах жизни - вполне нормально. Но всю жизнь - наверно неправильно. Многие женщины совершают ошибку, отказываясь от подруг и знакомых и ограничивая контакты. Но момент придет, когда понадобиться общение извне (разные причины для этого) и восстановить старые связи и контакты может не получиться. Так что сократить и ограничить на время - вполне можно. Но поддерживать минимум отношений необходимо. Жизнь длинная и непредсказуемая.

1

Если подруги могут не понять или задеть за живое, как вы пишите, значит между вами и ими уже пропасть, слишком большая разница. Переводите подруг в разряд знакомых, отделывайтесь переписками в соц. сетях и звонками вежливости. Я вас понимаю. Хочется проводить время с семьёй, так и живите.

0

Совсем отказываться от друзей и подруг я не советую, вдруг вам понадобиться их материальная или духовная их поддержка. Пусть сейчас вам с ними не хочется общения, но вдруг через пару дней\недель\месяцев­лет вам этого захочется? Новых хороших друзей найти непросто. Это совершенно нормально хотеть проводить время только со своей семьей, совершенно нормально прислушываться к себе и своим чувствам, а не разговаривать с людьми из-за того что "нужно".

0

Как же классно прям, что такое бывает. Это моя мечта. Что может быть лучше, когда живешь вместе с человеком , с которым интересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..