Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем помогают компьютерные игры детям? Если ли вред/польза?

Svetloff [124] 3 года назад
2

Смотря какие игры. Если они обучающие , т.е. англ. слова или счет изучать в комп. игре ( есть такие на диске у знакомых с детьми), то еще можно сказать, что есть польза... Там и логика, и знания... Если игры на сообразительность - найти лишнее и т.д. - тоже не плохо. Но вот всякие кровавые истории в играх - не самый лучший вариант для воспитания чада, я думаю. К тому же, длительные посиделки у компьютера не очень благоприятны для психики ребенка. Только "Синий кит" чего стоит... А сколько таких игр развелось, никто не может точно сказать...

Ну, а про игровую зависимость, которая хуже наркомании, я вообще молчу.

К тому же страдают зрение и осанка, если сидеть за компьютером долго.

Так что пользы гораздо меньше ( если она вобще есть), чем вреда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Конечно, все зависит от игр,но я уверен что в играх много полезного. Они помогут в развитии логики, памяти и даже коммуникабельности, главное разумное распределение времени, в течении которого ребенок находится за компьютером.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..