Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему алкогольное опьянение изменяет характер человека?

ASCom [1.3K] более года назад

Почему в состоянии алкогольного опьянения некоторые люди становятся добрыми, перестают ругаться, грубить, вежливо начинают общаться даже с теми, кто им неприятен в трезвом виде, а некоторые люди становятся злыми или агрессивными, могут нагрубить без причины или из-за какой-нибудь мелочи взяться за нож?

4

Алкоголь ограничивает работоспособность нейронов больших полушарий мозга, 90% которых являются тормозными. В трезвом состоянии эти клетки не позволяют реализоваться вытесненным в подсознание аспектам поведения, поэтому опьянение высвобождает то, что человек сознательно вытесняет из собственной жизни. Одни подавляют агрессию, другие - нерешительность и мягкость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю как объяснить это с научной точки зрения, но могу высказать предположение. Состояние алкогольного опьянения срывает маски с людей и ослабляет самоконтроль. Правда так влияет он не на всех. Хоть и очень редко, но по праздникам выпивают и вот разницы люди никакой не замечают... Да, и сам я кроме опьянения никакой разници не замечаю ни грусти, ни веселья.

0

Алкогольное опьянение не меняет характера, оно меняет поведение в некоторых случаях, почему, ответили выше. А вот характер меняет частое употребление алкоголя, благодаря атрофии некоторых тканей мозга из-за регулярного их отравления как продуктами переработки организмом алкоголя и содержащимися в нем изначально ядами, так и собственными продуктами жизнедеятельности клеток мозга, которые не выводятся своевременно благодаря нарушениям химии крови и влиянию на кровоснабжение в целом алкоголя.

0

Алкогольное опьянение освобождает от социальных тормозов данные родителями установки, которые называют характером.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..