Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Улыбается ли вам жизнь, судьба? В чем это проявляется, как, когда?

ivaksto [178K] 4 года назад

Улыбается ли вам жизнь, судьба?

В чем это проявляется, как, когда?

Какова ваша ответная реакция? Улыбаетесь ли вы в ответ (кому, как часто)?

4

Очень интересный вопрос.И очень непростой. Мы привыкли считать, что если мы что-то получаем - это судьба нам улыбается, а когда теряем - отворачивается от нас. Я тоже так считала. До недавнего времени. А теперь я считаю, что судьба всегда ко мне лицом и улыбается. Даже если в моей жизни происходит что-то на первый взгляд плохое. С высоты прошедшего времени я увидела, что любые события моей жизни происходили самым благоприятным для меня образом, хотя таковыми не казались тогда. Все могло бы быть настолько хуже, что страшно подумать...

Муж уснул за рулем (плохо, но я тоже уснула - очень устали в тот день, и я проснулась от удара) и на скорости мы пролетели нерегулируемый пешеходный переход и врезались в машину. Но на людном обычно переходе у метро никого не было (Питер, час пик), а удар был хоть и сильный, но люди в той машине совсем не пострадали, 8 подушек безопасности сделали свое дело... Наша дорогая машина всмятку. Но что такое деньги, если нам повезло никого не покалечить, а то и похуже...

Теперь я за все говорю судьбе слова благодарности, ведь все может быть гораздо хуже. Нам не дано знать, что нам во зло, а что во благо. Но одна пословица: "Все, что не делается, все к лучшему" - объединяет опыт многих поколений и не теряет своей актуальности сейчас.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Да. Часто и искренне.

Со мной много разного происходит из категории чудес. Везёт там, где обычно проблемы.

И пусть такое не во всех сферах жизни, но, как говорят некоторые люди, за все надо платить. За свои чудеса я нехило заплатила в прошлом.

А вообще, от человека зависит, как к нему будет относится Судьба. Если он с чувством юмора, то и пинки будет принимать с ухмылкой. А если он зануда, то и к подаркам будет относится с опаской.

1

Зачастую улыбается, кривой такой улыбочкой с синюшными губами, и редкими гнилыми пенёчками кошмарами стоматолога. И, дыша жарко и смрадно, довольно-таки дружелюбно шепчет: Привет, соскучился?

Или напевать судьба начинает песенку Могилевской, с припевом: Полюби меня такой...

В общем делаю сам из судьбы и жизни потихоньку с каждым годом антипод этого кошмарика, чтобы улыбка не пугала, а наоборот, радовала. Пока попросил лишний раз не улыбаться. Я очень впечатлительный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..