Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на ЧМ-2018 первым звучал гимн саудовцев?

bushnev [1.1K] 11 месяцев назад

В первом матче Чемпионата Мира 2018 между сборными России и Саудовской Аравии, первым звучал гимн саудовцев. Почему?

Вроде как Россия — хозяйка турнира. Разве не первым должен звучать наш гимн?

2

Насколько я в курсе на матчах сначала звучит гимн гостей, потом гимн принимающей стороны.

В каждом мачте есть хозяева поля. В случае игры Россия-Саудовская Аравия хозяева поля - сборная России (не зря она идет первой в названии матча). Соответственно, первым звучит гимн гостей - гимн Саудовской Аравии.

Если же обе команды из разных стран играют на поле третьей страны, то хозяева поля определяются все равно - жеребьевкой или иным способом.

Сегодня будет матч Египет - Уругвай. Как видим, первым идет Египет, значит его сборная признана хозяевами поля, Уругвай - гость, а значит первым должен играть гимн Уругвая.

Не знаю, насколько верно мое предположение, сегодняшняя игра покажет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..