Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Жизнь - суперигра в которой ни у кого нет шанса выиграть?

Я -не- я [1.6K] 5 дней назад
3

Наверное не так уж много счастливчиков, которые в конце жизни могут сказать, что случись им жить ещё раз, они прожили бы жизнь точно также. Большинство то думают иначе, и жизнь бы прожили по другому, если бы появился ещё шанс. Но в том то вся и фишка игры, что вы поняли что проиграли и шанса не будет, жизнь вас обманула. А обманула потому, что шансов не будет, весь ваш жизненный опыт ей ни к чему, и что если не будет смерти, то не будет и самой жизни. Обман двойной. Вас и жизнь обманула и смерть. Потому что эта парочка не разлучна, так сказать ...две вечных подруги. Хотя мы то думаем что они заклятые враги и борются друг с другом. А смерть просто освобождает место одного проигравшегося игрока, для жизни нового, который ещё не оценил шутку.

Я -не- я [1.6K]
Ты тоже видишь.  5 дней назад
комментировать
2

Конечно можно. Мало того выиграет тот, кто играет, и без вариантов. Кто? Высшие силы, бог, не важно как формально назвать того, кто играет в действительности, играя людьми (которые по наивности считают что играют они), как шахматными фигурами, используя их как расходный материал, управляя ими через страсти, желания, эмоции, болезни, мораль и многие другие рычаги управления, то вознося их, когда ему (истинному игроку) это нужно, то, в случае необходимости (или просто блажи) безжалостно разменивая их направо и налево. Люди вообще забавные существа. Как если бы шахматные фигуры, переставляемые шахматистом, вдруг решили что это они сами ведут игру и делают ходы. И особенно забавно ведут себя ферзи. В особенности те, что из пешек вышли.

Я -не- я [1.6K]
Что есть то есть.  5 дней назад
комментировать
2

После игры и ферзь и пешки (все фигуры) оказываются в одной коробке. Таки ,да, мы все умрем. Но я где-то очень глубоко в душе надеюсь, что мы фигуры не одноразовые и Великий Гроссмейстер достанет шахматы, чтобы сыграть еще пару - тройку партий...

А выиграть... Только наши чувства вместе со своей бессмертной душой мы забираем туда, за кордон. Выходит, что кто-то заберет любовь, а кто-то зависть, жадность, высокомерие... Очень стараюсь ничего лишнего с собой не прихватить.

Я -не- я [1.6K]
Смерти нет и то что так страшит людей всего лишь переход из одной игры в другую.  5 дней назад
DTRn71 [1.4K]
Это кого как. Кого то страшит исключительно лишь перспектива опять оказаться всего лишь беспомощной фигурой на шахматной доске, полностью управляемой и зависящей исключительно от воли любителя шахматишками побаловаться. И не важно какого ранга фигурой.  5 дней назад
комментировать
1

Весь мир театр, а люди в нём актёры, это правда, но не вся, есть сценаристы, режиссёры, продюсеры, кукловоды, суфлёры, гримёры, костюмеры, художники и прочие, кто создаёт Игру. Я не понимаю о какой Супер Игре вы пишите, по вашему в Игре есть супер-игра? Вы заблуждаетесь.

Я -не- я [1.6K]
Ну во первых вы так и не ответили -может ли кто нибудь выиграть?А во вторых супер игрой называю игру созданную Богом по имени Жизнь,так как относительно всех игр созданных человеком Жизнь это супер игра.  5 дней назад
Сергей Борисович Пилюгин [1.5K]
Я ответил. Мир - Театр, идёт постоянная пьеса - Жизнь. И это не супер игра, это возможность либо перестать быть актёром, или выйти из Игры, и стать Зрителем этой Игры, жить вне Игры, вне Театра.  5 дней назад
Я -не- я [1.6K]
Выходя из игры и не играя неизбежно играешь роль выходящего и не играющего...ты всегда в игре даже если думаешь что вышел из игры.  5 дней назад
Сергей Борисович Пилюгин [1.5K]
Вы ошибаетесь, выход из Игры тяжёл, но выйдя из неё, вы точно узнаете об этом, правда снова попасть в Игру не получится. Это Путь в один конец. Уж поверьте, вы точно поймёте, что вы вышли из Игры, становится страшно жить среди игроманов, вы начинаете видеть всю "прелесть" жизни, а по факту то, чем эта игра является. Но очень сильно подумайте, выйдя уже не вернуться, а тех, кто вне Игры, очень мало, одному лучше не выходить. Таких мало, сложно будет жить не имея живого человека рядом, а игроки вам будут не интересны. Сложно общаться с тем, чьи логи вам известны на многие тысячи ходов.Вне Игры нет правил, следовательно нечего играть. Это, кстати сказать, тоже тяжёлая вещь, жить не имея правил, особенно тогда, когда есть привычка что бы всё по правилам.  5 дней назад
Я -не- я [1.6K]
Всё что движется по кругу, по пути следования, после прохождения цикла возвращается на круги своя. Так живёт Бесконечный Вечный Бог.  5 дней назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Если Вы так деликатно намекаете, что все умрут, так я скажу, что и умереть можно по-разному - можно и так, чтобы это вписалось в общий интерьер жизни. А вообще жизнь интересная штука, просто играть надо уметь!

Я -не- я [1.6K]
Я не о смерти,смерти нет.  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..