Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от боязни менять что то в жизни?

Людмила 26 [17.5K] 1 неделю назад
2

Избавляться тут не от чего просто потому, что такого предмета "боязнь" в природе не существует. "Боязнь" - это слово, имя существительное, которое, как нас учили в в школе обозначает предмет. Так вот, есть, допустим, предмет стул, предмет брюки, а вот такого предмета "боязнь" нету. А есть действие, которое человек делает, а действия мы должны обозначать глаголами. Для того, чтобы понять, что я имею ввиду, нужно расколдовать "боязнь" вопросом: "Что вы делали внутри себя, когда боялись?"

Может быть вы прокручивали внутри себя фильм ужасов, или воспоминание, или напрягались, или... Просто вспомните что вы делали, чтобы бояться. Попробуйте поделать это так, чтобы повторить это. Когда вы сделаете это сознательно, вы сможете управлять этим и делать так, чтобы в результате вы не боялис, а допустим, испытывали интерес, или другую эмоцию.

2

Мне помагает мысль о том ,что вот к примеру я живу и меня что то не устраивает ,лучше я попробую изменить ,чем не попробую и буду вечно думать ,что зря тогда что- то не поменяла. Если опыт окажется неудачным ,то я лучше буду думать о том что я пыталась ,но не вышло ,чем сидеть и бояться. Опять же ситуаций разных много ,смотря что хотите изменить.

2

Надо каждый день планировать перемены,сначала мелкие.Выходить из зоны комфорта постепенно.Чего тут бояться? Бояться надо жить не так,как вам хочется.Смелее идите на новые контакты и коммуникации,как правило,90 процентов и счастья и доходов зависит от умения сотрудничать с людьми.

2

Начать с малого. Если понравится - переходить к большему.

Если не понравится, оставить все как есть. Многих людей устраивает их положение и это норма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..