Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Страшно ли защищать диплом и что лучше делать чтобы не было так страшно?

Anna Kner [101] 6 месяцев назад

Через неделю у меня диплом, тема социальная пенсия по случаю потери кормильца. Диплом и речь я заказывала , но когда мне дали готовый диплом и речь я это все прочитала и саму суть поняла. Так же хочу с мамой дома ещё прорепетировать. Но ужасно боюсь когда я приду на защиту и не смогу ответить на вопросы хоть и понимаю суть темы. Так же речь всю наизусть я тоже не смогу выучить так как у меня память плохая, но иногда подглядывать я буду. Так же в дипломе есть слайды и презентация , но там я слабо что понимаю. Мне бы вот как то хотя бы до тройки дотянуть. Так же когда я поступала в колледж моя мама отдавала туда документы что у меня есть 3 рабочая группа инвалидности. То есть преподаватели и мой научный руководитель знает все эти нюансы. Боюсь что когда будут задавать вопросы я не смогу ответить или замешкаюсь.

1

Не так черт страшен, как его рисуют. Всё будет хорошо самое главное не переживать,не волноваться и не нервничать, больше говорить своими словами а не заученными фразами.Вопросы которые будут задовать после диплома будут или по диплому или на тему приближенную. Так что советую хорошенько изучить эту тему и литературу к этой теме. И да заваливать тебя точно не кто не будет, это им не нужно. Удачи! Всё будет хорошо!!!

Anna Kner [101]
А эта тема социальная пенсия по случаю потери кормильца, она вообще как легкая ? А что значит вопросы будут либо по диплому либо на приближенную тему ? Ведь практику я проходила только по бумаге, но саму практику где у меня там на 43 листах все написано я тоже читала. А какие вопросы могут быть примерно можете сказать. И что делать если я замешкаюсь отвечая на вопрос.  6 месяцев назад
ValeriSot [785]
Не считаю что это тема трудная!! имею ввиду что вопросы могут быть на тему: что такое социальная выплата, как ты себе это представляешь? Чем еще можно помочь этой категории граждан? и в таком духе. А если замешкаешься, думаю в этом нет не чего страшного всё мы люди и все мы на что то не можем ответить, боимся или не можем элементарно выразить свои мысли!!! Думаю лучший ответ на это будет "Извините я затрудняюсь ответь на данный вопрос"  6 месяцев назад
Anna Kner [101]
То есть комиссия может поддакивать к ответу ? А речь я смогу читать или мне нужно её полностью наизусть выучить ? И сколько раз ещё диплом можно почитать , чтобы ещё лучше усвоить ? До защиты осталась неделя, а в дипломе 61 страница.  6 месяцев назад
Anna Kner [101]
А я могу спросить у научного руководителя спросить какие вопросы могут быть в ВКР ?  6 месяцев назад
ValeriSot [785]
От комиссии можно ожидать всё что угодно, это на столько непредсказуемые люди. Речь можно читать с листочка самое главное читать без запинок и четко проговаривать слова что бы было понятно. Сильно много диплом не читай, не забивай голову, а то может быть в голове каша. Прочти еще раза 2-3.Разбери каждую тему как ты ее понимаешь своими словами чисто для себя. И перед защитой повтори. У нас еще требовали презентацию к дипломной. Можно на ней выйти если на слайдах будет всё будет всё четко,ясно и самое главное красиво. Что бы заинтересовать комиссию.  6 месяцев назад
все комментарии (еще 15)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..