Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Жадный мужчина - мужчина наполовину, неполноценный мужчина. Так ли это?

Елена Ивановна [23.8K] 2 месяца назад

Фразу эту прочитала недавно в одной статье. Автор убеждён, что простить мужчине можно многое, но только не жадность, ибо "нет ничего противнее жадного мужчины".

Кстати, автор статьи - мужчина.

2

И совршенно прав автор. Лишь человек широкой души может быть по настоящему щедрым. То есть дарить не ожидая ничего взамен.

Это и есть настоящий человек с большой душой. Причем это вполне можно отнести и к женщинам.

Да вообще разве есть такие ситуации в жизни, когда жадина может вызвать уважение или любовь? Правильно - нет.

Поэтому жадный мужчина - не мужик, а тщедушный человечишка вызывающий чувство презрения и брезгливости у окружающих.

Жаль женщин живущих рядом с такими людьми, да и живущих ли...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Скажу в защиту жадного мужчины! Слово "жадный" носит уничижительный смысл. Но разве можно упрекать мужчину за то, что он смотрит вперед, ставит перед собой конкретные цели, для достижения которых ,нужны средства? За то, что он не влазит в долги, не связывается с кредитами, для достижения этих благ здесь и сейчас, но расплачиваясь потом с кабальными процентами и держа семью на воде и хлебе? Это практичный, твердо стоящий на ногах человек, думающий о завтрашнем дне. Или Вам больше по нраву щедрый, разбрасывающий свои деньги на пустые забавы, и живущий от зарплаты до зарплаты? А если большие доходы, которые он сегодня имеет, завтра вдруг закончатся, Вы его бросите?

3

Да, я пять лет была замужем за жадным мужчиной и могу сказать, что не жила, а мучилась! Ну, конечно, и отрицательный опыт - это все равно опыт. У нас был раздельный бюджет, все, что он зарабатывал, он складывал в сейф, а что я зарабатывала, я тратила на семью: питание, лекарства, коммуналку (на коммунальные платежи правда частично, так как мы жили со свекровью и большую часть платила она). Только потом я начала вести учет, сколько я потратила денег в течение месяца и он потом стал давать мне деньги на питание. Он тратил свои деньги на то, что он хотел купить: самый дорогой фотоаппарат, видеокамеру, сотовый телефон и т.д., а то, что нужно было купить холодильник, стиральную машину, на это он говорил: "Тебе нужно, ты и покупай!". Если мне нужно было что-то купить, например, пальто или сапоги и мне не хватало своих денег, то нужно было чуть-ли просить денег на коленях, грозить, что я от него уйду, разведусь и только потом, он мог пойти на уступки и пойти и купить вместе эти вещи. Детей он не хотел, говорил, что дети - это дорого, зачем они, будут мешать спать по ночам, орать... К тому же он был ленив, домосед, маменькин сыночек. Я его очень сильно любила, а он больше позволял себя любить. Конечно было что-то и хорошее, но жадность со временем убивает все чувства. Я развелась с ним после того, как он сказал, что мое здоровье - мои проблемы, когда мне нужны были деньги на операцию (кстати не очень большие деньги). Я тоже считаю, что жадность в мужчине - самый большой недостаток, который не стоит терпеть и лучше с таким мужчиной не иметь ничего общего...

3

Обычно в жадности упрекают тех мужчин, от которых не получается что-то поиметь.

Сложился устойчивый стереотип негативного отношения к жадному мужчине. Хотя жадность всеми понимается по-разному. Одной не дали денег на игрушку, а другой не подарили норковую шубу или машину. Вот и хают экономного и благоразумного мужчину, обзывая его неполноценным.

Отсюда дамы шаблонно выражают свое презрение таким мужчинам.

Автор вопроса приводит статью мужчины. Скорее всего, это мужчина, который сам не может удерживать деньги для разумных целей. Вот и осуждает тех, кто это умеет делать. Или в угоду какой-нибудь даме, которая "прощает мужчине многое, кроме жадности".

Лично я считаю жадным человека тогда, когда он может (или даже обязан в семье) вкладывать деньги во что-то жизненно необходимое. Если он "зажимает" средства на развлечения или что-то ненужное, но приглянувшееся жене, то, скорее всего, поступает весьма разумно.

Так что надо еще разобраться, что в представлении дам-попрошаек представляет собой жадность.

Я сама женщина. Но мне уже много лет надоело слушать и читать высказывания куриц, которые ценят мужчин за разбрасывание денег на их нужды. При этом знать не хотят о других их достоинствах. Или даже готовы простить за деньги многое такое, что порядочная женщина прощать не должна. Забыла, как называют таких дамочек.

1

Не жадный, а хозяйственный.

Ведь деньги, как вода.

Если им запруду не построишь, утекут и не догонишь!

Мужчина может казаться жадным только любовнице.

Если жена сама не мотовка, то она очень его понимает, чтоб не надо было ему деньги по копейке выдавать.

Но, вот при знакомстве с девушкой, конечно, не надо показывать такую свою расчётливость,чтобы не напугать.Молодые то ещё не познали в полной мере цену деньгам.

Но, поскольку мы тут ,как справедливые Фемиды с завязанными глазами ,ничего не знаем о вопрошающем, то и ответы:" прыг- скок на один бок".Могут быть и невпопад.

1

Есть мужчины не то что бы жадные , а экономные что не тратят деньги на пустяки.

Но есть и жадные с которыми жить не возможно, каждую копейку считают,никогда ничего не покупают.

Я очень не люблю такого типа мужчин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..