Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Входящие звонки из Сингапура. Что это?

папа Полины [7.8K] 5 месяцев назад

Некоторое время назад начал названивать непонятный номер,который начинаетя с кода +65. Телефон определяет, как входящий из Сингапура. Так как друзей и врагов у меня так далеко нет, трубку не поднимаю. Знакомые говорят,что могут быть мошенники,но ведь за входящие деньги не снимают. Что это вообще такое и зачем они звонят?

3

Знакомая ситуация, мне тоже несколько раз звонили из Сингапура. Номер начинается на +65, звонили с разных номеров, все время молчание в трубке. Я сначала снимала и отвечала на такие звонки, по той причине, что через сайт букинг ком сдавала недвижимость и думала, что звонят по этому поводу. Входящие звонки бесплатные и снимать трубку можно, но перезванивать нежелательно, снимают много денег. На счет того мошенники это или нет можно не волноваться, это не мошенники, просто звонят с той целью, чтобы вы перезвонили и у вас сняли деньги. Лучше всего не брать трубку и не перезванивать на такие номера.

система выбрала этот ответ лучшим
КМН [4.9K]
Так это и есть мошенники, если их цель - снять деньги с перезванивающего. Кому я нужен - дозвонятся, а кто нужен мне, - сам знаю и позвоню.  2 месяца назад
комментировать
1

Такие звонки на телефон иногда приходят. Они могут быть откуда угодно например даже Великобритании или с Украины, либо еще откуда нибудь.

Если вам позвонили на айфон или на ваш любимый смартфон то это может быть какая-то рекламная компания, которая хочет предоставить свои услуги.

Если вы где-то в интернете регистрировали свой номер телефона, то значит у вас его зафиксировали и сохранили для последующих обзвонов.

1

Сообщения могут быть от какого-либо сервиса международного.

Например, от Вайбер или Вацап, какая-нибудь электронная почта или магазин, и прочих, которые подтверждают Ваш аккаунт.

Вбейте в поиск полный номер. Может, что-то выйдет полезное.

Если не найдется - думайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..