Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему многие сейчас разводятся?

вопрос закрыт
DMJ2411 [14.5K] 1 неделю назад
2

у меня такое ощущение не хочет пара работать над взаимоотношениями своими.Встретились со сложностями даже не пытаются пойти на уступки и виной тому карточки на получение зарплаты,потом не могут проговорить вопрос финансов стыдятся каких то фактов в результате копятся обиды и непонимания. Работа отнимает много времени,каждый строит карьеру и нет взаимозаменяемости с ребенком...Рост и совершенствования умственных способностей разный или нужно тянуть партнера или смирится и принимать все как есть.Вот эти вроде и простые вещи,но в силу молодости и упрямства набираются притензии к друг другу.Мужчина часто женщину-жену ставит на уровень свой как мужчину-коллегу,парт­нера.А потом еще сваливает обязанности посещения,садика,шко­лы и этот воз женщина психологически не тянет накапливается усталость и дипрессия .Один зарабатывает вроде пашет и устает, а другая работает не меньше,дети,кухня и нет внимания от мужа и тоже устает. У каждого представление что он больше выкладывается.

0

Потому что институт брака во многом себя изжил. Муж живёт двадцать лет с одной женой. Жена живёт столько же с одним мужем. В итоге оба друг другу надоедают и заводят роман на стороне. Ибо человек по своей природе полигамен, и женщина, кстати, тоже. При этом стоит отметить, что в истории человечества уже были времена, когда не существовало никаких загсов, церковных венчаний, пр и у людей были свободные отношения, и они были счастливы. Я думаю, что придёт время, когда так называемые общественные устои рухнут, человек вернётся к опыту своих предков и загсы канут в лету на официальном уровне.

просто куколка [2.6K]
я так не думаю. В браке образуется пара и в паре легче решить многие проблемы.Наше общество в развитии не стоит на месте и если в истории были другие отношения парные,то все группировались в какие то общины ,группы,тройки и семьи в конце концов чтоб бытовые вопросы было легче решить.Наконец это стало кратко называться семья и если это дружная семья то счастливы все члены ее. А вот насчет полигамии это уже вопрос сексуальности и как строить отношения чтоб в этом плане у пары было полное удовлетворение друг другом.  1 неделю назад
комментировать
0

Разводы уже давно не осуждаются обществом,это стало абсолютно нормальным явлением, потому что ни церковь ни правительство больше не управляет институтом семьи. Почему в восточных странах реже разводятся? На Кавказе, например? Да потому что они более религиозные, все еще соблюдают традиции и боятся мнения окружающих, родственников, социума в целом. Но постепенно и в восточных странах разрушится институт семьи, и люди вовсе перестанут видеть необходимость в жениться или замужестве...ведь сегодня ребенка можно родить и вне брака и никто уже пальцем тыкать не будет,как это было 30 лет назад.

0

Потому что есть возможность, и разводы не порицаются обществом так, как это было в прошлом. Оно бы и раньше люди разводились не меньше, если бы развод был легдоступен и разведенные (женщины в частности) не подвергались остракизму. Не браки были крепче в прошлом, а законы, условия жестче. Другая была мораль, другое общество. Сейчас во многом жить стало проще, люди больше могут распоряжаться своей жизнью. Вот и разводятся, если что-то пошло не так.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему люди все чаще стали разводиться?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..