Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как успокоить орущего грудничка?

Рыба твоей мечты [5.3K] 2 месяца назад

Интересует именно крик ребёнка «благим матом», а не обычный плач

2

Прежде всего, постарайтесь понять, по какой причине ребёнок так кричит. Может быть, у него что-то болит ( осмотр педиатра, если возникает такое подозрение). Может быть, у него колики ( прикладываем к животику нагретую утюгом тёплую пелёнку, либо делаем ножками малыша "велосипед"). Может быть, у него режутся зубки ( намазать дёсны Калгелем или дать сироп Эффералган или Нурофен).

Может быть, ему мокро, жарко/холодно. Может быть, ребёнок хочет есть.

Самый универсальный способ на все случаи жизни, когда причинат неясна - это взять на руки или дать грудь, если кормите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Грудничок-это большой промежуток времени, целый год. В разные периоды, разные проблемы. Колики-это общая проблема и для их устранения есть хорошее лекарство "Эспумизан бэби". У моей внучки в четыре месяца зубы полезли, в этом случае-"нурофен" или "калгель" (любой другой гель обезболивающий для прорезывающихся зубов). Мы "калгель" пользоваться начали с двух месяцев, так как при формировании зубов у ребёнка так же болевые ощущения (начинается за два месяца до появления зубов). Узнать о зубках можно по обильному слюноотделению, ребёнок аж давится ими. Болит ушко, тут лучше врача вызвать, скорую. Холод и жара тоже дают дискомфорт ребёнку, но вряд ли он будет орать так сильно. Сильный плач связан с болевыми ощущениями. Ищите причину и устраняйте.

2

Нужно определить что у ребенка болит. Для этого приложите теплую ладонь к ушку, к животику, и вы заметите когда ребенок приумолкнет, или может он хочет водички. А может в тот день было много посетителей, дети так же устают от посторонних разговоров и глаз. Я помню себя когда я лежала больная в колясочке, мне было очень не приятно когда ко мне сюсюкали тетки.

1

Если орет благим матом значит что то болит. Чаще всего у грудничков это колики или газики. Есть несколько вариантов:

1. Положите на животик мокрую, теплую пеленку.
  2. Погладьте животик по часовой стрелке.
  3. Помните живот пальцами рук в месте где кишечник. Только посильнее, как будто из пакета воздух выжимаете. Возможно газики выйти не могут.
  4. Так же можно в попу сунуть газоотводную трубку, если нет можно попробовать пипетку
  5. Еще как вариант он хочет пить. Обычной кипяченой воды.
  6. И если ничего не помогает дайте лекарство в конце концов.
1

Скорей всего у малыша,что-то болит. Возможно животик ,есть специальные капельки или укропная водичка.Сделайте ребенку массаж ,плавными движениями погладьте по животику, помогите ему пропукаться. Если это животик можно прижать его животиком к себе и качать. Быть может малышу жарко ,если жарко разденьте,напоите кипяченой остуженной водичкой. Может ребенку холодно ,то оденьте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..