Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Абсолютное счастье в семейной жизни долгие годы , такое вообще возможно?

TimIra [4.2K] 6 дней назад
категория: семья и дом
3

А вы уверены в том, что абсолютное счастье вообще существует?

На мой взгляд (к своему седьмому десятку лет), я уже очень хорошо осознала, что счастье длится если не секунды, то какие-нибудь крохи-минуты. Именно об этих секундах\минутах потом вспоминаешь и говоришь себе, что именно тогда ты и была счастлива.

В семье же, думается, можно/нужно/должно..­. любить, уважать, доверять друг другу, заботиться о всех членах семьи (порой, забывая о своём собственном эго), уметь не только слУшать, но и слышать...и много чего ещё.

Когда всё вышеперечисленное сложится в единую мозаику, то и можно (правда, очень условно) сказать об абсолютном счастье в семейной жизни.

Я такие семьи, что называется, гроздями знаю. И на 45, и на 50, и даже на 60-летие семейной жизни отгуляла с удовольствием:-)

1

Абсолютное счастья в семье врядли бывает,не может быть все идеально. И ссоры и обиды ,быт и т.д , самое главное уважать,понимать друг друга, любить себя ,всех своих близких. Вообщем стремится к этому счастью , но все равно не может быть всегда все хорошо. Белую полосу ,сменит черная,затем опять белая )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..