Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли эффект от интуитивного питания?

Крошка Цахес [27.2K] 5 месяцев назад

Что входит в понятие "интуитивное питание"?

Эффективно ли интуитивное питание?

2

Организм что-то хочет, а вы не можете понять, потому что он хочет то, с чем вы отождествляете его желание, например, мой организм хочет мел, я его ем, но мне хочется его жевать всё больше и больше, потому как я ощущаю нехватку во рту вкуса именно этого вещества, а оказывается, что организму нужно железо, и после его недельного употребления потребность в меле пропадает, и вкус мела вызывает отвращение; так же и с продуктами, ваша интуиция принимает желание организма искажённо, и вы делаете правильный выбор только в результате накопленного опыта поглощения разных продуктов и воспоминания о последствиях употребления последних. Что касается врачей, так они могут дать только общие рекомендации относительно приёма пищи, касающегося определённой болезни; но как нам известно: организм каждого человека индивидуален, и то, что одному хорошо при такой болезни, другому очень плохо.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Определенно. Если слушать свой организм, давать ему, что он хочет, проблем не будет. Конечно, тут есть нюансы: нужно уметь отличать эмоциональный от физического голода и есть только по последнему. Во вторых, стоит учитывать особенности своего здоровья, возможно вам врач выписал оздоровительную диету, тогда узнайте, что вам нельзя, сохраните список и не ешьте это. Самое главное - это есть по голоду и не переедать. Если так сложилось, что врачи прописали питаться по расписанию, то главное - не переедать. Наш организм может адоптироваться к переменам, а вот переедание никому не полезно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..