Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой смартфон выбрать Honor 10 или Sony Xperia XZ1?

Махоня [1.2K] 4 дня назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Чупахина Татьяна Борисовна 5 кредитов
тэги: смартфон
категория: товары и услуги
3

Прочитай внимательно в интернете отзывы об этих двух марках и сопоставь с теми которые бы хотел в своём телефоне. Ну самое главное Узнай про болезни каждого из этих телефона.

Лично у меня постал вопросы между iPhone 6 и Meizu 5. Но родители сказали Мы денег и в ремонте помогать не будем если выберешь китайскую марку поэтому немного подумал взял Samsung Galaxy 5. за полгода не разу не жаловался. (Хотя сначала хотел взять модель поновее которое стоило дороже на меня отговорили сказал что у неё очень слабый дисплей и при первом же падении он начнёт выпендриваться)

Болезнь телефона это склонность к примеру после первого падения в большинстве случаев накрывается экран или работает полгода а потом начинает выделываться 80% случаев. к примеру у меня был LG 8 он проработал в нормальном состоянии год после начал выпендриваться, Не открывать приложения хоть памяти было вольна, решил разобраться с проблемой пришёл к ремонтнику сказал что-то телефон ничего вообще не хочет делать тот посмотрел и сказал что у этого телефона есть склонности через определенное время выпендривается, а потом улетает кэш память которую поменять очень сложный и мало кто хочет браться ее ремонтировать но он сказал что телефон можно Ещё немного продержать рабочем состоянии помогла перепрошивка каждые 2 месяца пришивали и он каждый раз начал нагреватся когда батарея доходила до 5%.

Для начала Напиши на листок все функции которые тебе нужны и которые тебе более выгодный чем тыбудешь больше пользоваться. Ну и который из телефонов более устойчивый "к болезням".

Сходи в ремонтные центры и Поинтересуйся который из вариантов есть более оптимальным и более редко попадается в ремонт.

Dzeki [523]
Лучше не покупать модели которые вышли в этом году потому что это не знаешь с чем ты будешь иметь дело "берешь кота в мешке"  4 дня назад
комментировать
2

Honor. Два года назад купила (правда другую модель), перед этим у нас на работе его купили двое (айтишники), долго тестировали и решились. Никто не пожалел.

Мой телефон (простите за подробность) падал в туалет в воду, через два дня заработал сам. Камера супер, функции все современные, процессоры мощные, быстрый и красивый. а цена нормальная. Если на андроиде, то только такие и буду покупать теперь. До этого был Samsung и сначала хотела такой же (только новую модель), но с теми же параметрами он стоил в два раза больше хонора, только у хонора ещё был и отпечаток пальца на тот момент и много чего ещё.

1

Если выбирать из этих двух, то, наверное, Honor, хотя бы потому, что производится одним из лидеров рынка смартфонов (3-е место в глобальном рейтинге), а Sony всё время сдает позиции и через несколько лет скорее всего вообще откажется от производства гаджетов в силу невозможности противостоять конкурентам из Китая и Кореи. Чреват подобный уход с рынка катастрофическим падением цены на вторичку и отказом от поддержки уже выпущенных аппаратов (прекращение выпуска запчастей, новых прошивок и проч.), так что если такой смартфон сломается, его проще будет сразу выкинуть.

Я бы ещё обратил внимание на линейку Mi от китайской Xiaomi. Вышедший на днях флагманский Mi8 вообще в данный момент является самым мощным смартфоном в мире, существенно превосходя iPhone X. Качество у них вполне на высоте, не уступает эппловскому, а уж всякие глючные LG и Lenovo, что называется, и рядом не стояли. И всё это за вполне демократичную цену. Неплохой выбор сейчас - это Mi6, если нужно "дешево и сердито" - Redmi Note 5.

1

Huawei сейчас вполне внушительные смартфоны делает. Аккумуляторы достойной ёмкости, хорошие для среднестатистическог­о пользователя камеры, даже начинка мозгов весьма убедительная. А Sony, это имя, качество и дороговизна. Я бы выбрала Сони в силу того, что я уже знаю, что он хорош. Huawei попробовала бы ради интереса. Если вам важна цена-качество, то берите вайвэй. Если вы готовы платить за своё эго, берите Сони.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..