Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Берут ли работать в полицию после того как отслужишь в армии?

Rustam Imaev [237] 2 месяца назад

Отец говорит,что после армии обязательно возьмут работать в полицию,я хочу узнать правду.

Что на это скажите,может слышали где нибудь?

1

Служба в ВС для работы в органах желательна(читай обязательна) для низовых должностей, но просто, как в девяностом с улицы армейцев ещё без паспорта не ждут, и не зазывают.

Теперь все сложнее. Мало быть армейцем с безупречным ПС. Надо быть абсолютно чистым, не состоять ни в каких полицейских базах данных. Даже административное задержание в НС в течении года является основанием для отказа для зачисления в учебное заведение МВД.

1

Если не служили в армии- не возьмут, но если служили возьмут, но не на самые заманчивые должности. В основном берут свободно участковыми, у них «текучка» кадровая. Да ещё и выдают участковым сотовые телефоны и оплачивают остовую связь, выдают квартиры, если не обеспечены жильем и заработная плата не плохая для регионов.

1

В полицию берут только после службы в армии, если не служил не возьмут, если по состоянию здоровья и после прохождения психолога, добро пожаловать, если вы конечно не судимые и не находитесь под следствием.

Rustam Imaev [237]
Реально так просто прям?  2 месяца назад
Вениаминыч 65 [24.8K]
реально, идите в отдел кадров , пройдете проверку и мед комиссию и все полагающиеся тесты и вперед на защиту закона.  2 месяца назад
Rustam Imaev [237]
Желание есть,на здоровье не жалуюсь,остается отслужить.Спасибо за ответ!  2 месяца назад
комментировать
0

Насколько мне известно, это одно из требований для желающих устроиться в полицию: быть годным к службе по здоровью (обычно - категория А-1) и отслужить в вооружённых силах.

Другие требования: российское гражданство, возраст 18-35 лет, образование не ниже среднего (т.е. школа 11 классов, 9 классов + училище и т.п. либо ВУЗ), отсутствие судимостей (у близких родственников тоже). Где-то могут максимальный возраст поднять до 40, где-то требуют, например, отсутствие административных привлечений за нарушения ПДД или общественного порядка.

0

Берут работать в полицию, но служба в армии - это не 100% гарантия! Дело в том, что даже если ты служил в армии, всё-равно есть ограничения по службе и может получиться так, что именно с этими ограничениями человека не возьмут служить в полицию. Один знакомы у меня отслужил 1 год в армии (пару лет назад). На пожарную службу его не взяли и в полицию её не взяли (по здоровью), а вот в Росгвардию взяли, правда по знакомству.

0

Да, конечно. И даже желательно отслужить в армии, мы сейчас про юношей говорим, медкомиссию суровую придется пройти, без скидок. В полиции требуются здоровые физически и психологически не судимые сотрудники.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..