Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не принято на первичный приём приходить к врачу бесплатно?

людимила [14.8K] 2 месяца назад

Не за помощью, а для знакомства.

Всю жизнь слышим, что пациенты вправе выбирать врача.

Но, кто это право когда- нибудь реализовал?

Врач вопроса от пациента слышать не хочет,не то, чтобы кто-то кого-то выбирал.

Все почему то всегда уповают на культуру обслуживания в страховой медицине, а про качество лечения,уже никто не спрашивает.А связь то есть.

Чем больше врач заискивает перед пациентом, тем меньше от такого врача реальной помощи получишь.И наоборот.Врач - это не сиделка.

Хотя, если вернуться назад к происхождению слова " врач", то как раз то на то и выйдет.Наговорил врач с три короба приятных вещей и пациент пошёл счастливый с ушами в трубочку закрученными.

1

А в госполиклинику и на первичный прием ходят бесплатно

А в частную (платную) клинику обязательно платно

А со взяточничеством со стороны врачей однозначно надо бороться вплоть до прокуратуры и различных горячих линий по поборам в медицине

людимила [14.8K]
Я спрашиваю:" Как с врачём познакомится?" А все о чём то другом отвечают.
Если я даже оплачу в платном заведении двойную плату, как за двойной приём,не уверена, что врач захочет отвечать на мои медицинские вопросы,касающиеся его кваификации.
А , уж, в бесплатной поликлинике, вообще никак не познакомиться.Там вообще с пациентами не разговаривают.Там на всё про всё 8 мин. И - " следующий !"
Я вот об этом.
При чём тут коррупция? Снится она вам что ли?
 более месяца назад
Черный Котик [3.9K]
все поняла ваш вопрос
для меня это тоже очень важно
ну тут можно сделать так в платных клиниках узнать как оплата за прием вносится - перед приемом или после приема
если оплата вносится после приема то идя на прием пообщайтесь в врачом первые минуты, позадавайте ему нужные вопросы и потом поймете нужен ли вам этот врач или не нужен - если оплату не внесли уйти всегда можно
 более месяца назад
людимила [14.8K]
Да, но так они не практикуют.
Я ,например, не хочу попадать на врача-интроверта.Для начала.Они, как аутисты.Вообще непонятно, что у них в голове.Молчат и всё.
Им бы где-то в институтах сидеть, а не с пациентами общаться, если это так "влом".
 более месяца назад
Черный Котик [3.9K]
прекрасно вас понимаю тоже не хочу к таким врачам попадать
тут и не знаешь как лучше поступить
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..