Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая же пенсия у иностранцев, если они путешествуют по миру?

вопрос закрыт
intel-2 [4K] 6 дней назад
2

У моего знакомого бразильца пенсия на наши деньги 44 тысячи рублей, а у моего коллеги-радиолюбител­я из Финляндии 110 тысяч рублей и это у них не самые высокие пенсии в их странах, а примерно средние. Вот и путешествуют по Миру старики, а на нашу среднею обычную российскую пенсию в 13 500 рублей в месяц, вряд ли можно путешествовать как у них. Правда возраст выхода у них на пенсию значительно выше чем у нас, когда я им сказал, что у нас женщины идут на пенсию в 55 лет, а мужчины в шестьдесят, то они удивились. А вообще выход на пенсию в 55 лет, это нонсенс, нигде такого нет, кроме как в Российской Федерации, но и пенсии у нас мизерные тоже.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какая пенсия в разных странах?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..