Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А что бы выбрали вы море или горы?

вопрос закрыт
Guliy [9.9K] 1 неделю назад

Что лучше: горы или море? Я всегда была уверена, что море

Что делать в горах? Идёшь, пришёл, устал, иди назад. А в море можно плавать, плескаться, играть в мяч, кататься на банане или джетски (водяной скутер). Но когда я первый раз оказалась в горах, я поняла за что их можно любить.

Во-первых виды, которые нужно заслужить увидеть.

Во-вторых отсутсвие людей, покой, умиротворение и просто прекрасно!

1

Море конечно хорошо но надоедает однообразие с учётом экскурсий и водных развлечений, купание надоедает уже на седьмой день. В горах больше экшена и драйва, виды словами не передать, не зря говорят что лучше гор могут быть только горы. Маршрут можно выбрать любой сложности, от самых лёгких туристических троп, которые вполне по силам бабушкам с внуками, до экстрима где неподготовленному человеку делать нечего. Чем выше тем сложнее из-за сильно разряженного воздуха и опасного ультрафиолетового излучения. На вершину любого семитысячника взойти трудно, но вид оттуда безусловно стоит потраченных усилий и будет как ничто другое вспоминаться с радостью. К примеру с вершины Эльбруса (5642 м) виден весь главный кавказский хребет, говорят, что в безоблачную погоду видно как Чёрное, так и Каспийское море. Как вариант после гор можно съездить на море, отдохнуть после трудных походов или к горячим минеральным источникам.

1

Я бы выбрала все-таки море, поскольку для того, чтобы что-то увидеть в горах, нужно сначала именно что "заслужить", то есть необходима физическая подготовка и выносливость для этого. Не у каждого ее хватит, чтобы совершить подъем в горы. Тем более это может быть опасным (обвалы, риск оступиться и упасть). А в море, по моему мнению, все же меньше рисков, если не заплывать в глубину, даже ослабленным людям врачи часто рекомендуют отдых на море.

1

Если здоровые ноги, которые могут выдержать нагрузки при подъёме в горы, сердце в норме и самочувствие отличное, можно отправиться высоко в горы. Там отличная природа, чистый свежий воздух, ближе к небу, а значит, к Творцу, уединение. Хорошо, если есть сочетание моря и горной местности, например, в Крыму. Можно и наплаваться вдоволь и заняться подводным плаванием, сходить в горы к водопадам.

1

А есть такие места, два в одном, можно разбить палаточный лагерь в горах, в лесу, и не далеко от моря, в Краснодарском крае очень много таких красивых мест :)

1

ну в горах есть те виды еоторые нигде больше не увидишь но и у моря есть свои плюсы советую сЪездить и туда и туда

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что вам ближе горы, море или долины?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..