Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто нарисует как выглядит звон крыльев комара (см)?

Sorrik [314] 6 месяцев назад

тэги: дети, задача
категория: образование
Ольгуца201­8 [2.7K]
Зачем это,что это?  6 месяцев назад
Gert [9.1K]
Это задания из детских учебников, которые, ЯКОБЫ, обязаны развивать образное воображение ребенка. На самом деле польза от подобной ерунды стремится к нулю. А взрослых подобное, вообще ставит в тупик своей абсурдностью.  6 месяцев назад
комментировать
4

Знаете, моему сыну 12 лет, и такие задачки иногда попадались в учебниках. Такое впечатление, что учителя проверяют детей, а заодно и их родителей, на наркотики! И кто употребляет давненько, тот нарисует правильный ответ! Я получала разрыв шаблона, когда делала с сыном уроки. Но конкретно в данном случае хочу сказать,что родителям, чаще всего задуренным финансовыми и социальными вопросами нашей жизни, не дано полностью понять, что у ребенка в голове. Мозг маленьких детей немного по другому работает, нежели у взрослых. Поэтому, следует спросить у ребенка, как ОН видит подобное, как он это себе представляет. И я думаю, многие взрослые будут очень удивлены услышанному! А если ничего не пришло в голову, ни родителю, ни ребенку, можно просто нарисовать деревцо с листиками на ветру, птичку с размашистыми крыльями, лягушку на водяной лилии и тд...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я бы, из вредности, открыл учебник физики и зарисовал во все квадратики схемки из главы о физике звука. Или зарисовал стоп "кадр" эквалайзера проигрывающего эти звуки.

Я человек творческий, но даже меня бы это задание заставляет усомниться, что оно вообще имеет решение.

Самый маловероятный вариант - как в комиксе сделать.

Пример: весенняя капель

листик с капелькой и "облачко" реплики с "кап-кап". Комара нарисовать и пусть "тянет" протяжное "И-и-и-и!". Хруст снега - снежинку и ее "реплику": хрум-хрум. Птичку и рядом "хлоп".

Это самое логичное, что приходит в голову.

И кстати, на счет звона крыльев:

0

Рисование словом , а не кистью , тоже возможно.

Каждое последующее движение тоненьких и прозрачных крыльев комарика можно отждествить с нотой, звучанием в определённой тональности, поэтому надо изобразить местоположение крыльев в каждой микротысячной доли секунды с нарисованной ноткой вверху. Общее изображение местоположения крыльев за взятый временной прмежуток и сизибражёнными нотками должен визуально напоминать колокол.

Gert [9.1K]
Тут именно визуализацию звука просят. Картинку.
Ноты, скорее всего, тоже забракуют.
 6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..