Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Считается ли нарушением несоблюдение дорожных знаков (см)?

Королевский мушкетер [35.5K] 1 неделю назад

Считается ли нарушением несоблюдение запрещающих и предупредительных дорожных знаков, установленных неверно, например так:

Или знак, при любом раскладе, остается знаком со всеми административными вытекающими последствиями? Минут пятнадцать дискутировал с дорожным полицейским, все-таки он меня отпустил, в сердцах, и пожелал больше не нарушать. Ну я и уехал без протокола и штрафа, изрядно потрепав при этом ему и себе нервы. Но вот закралось теперь сомнение - нарушение это или нет.

3

Если рассматривать ситуацию, когда инспектор ДПС остановил водителя за нарушение правил вот такого перевёрнутого знака, то пожалуй я бы тоже поспорил! Всё таки в ПДД дорожный знак описан и показан единственно верном формате, а в данном случае висит не пойми что! И для придания своемуспору и своей позиции большей уверенности, я бы ещё и сфотографировал этого "перевёртыша", а гибддшнику сказал,-хочешь составить протокол,- составляй! Но я тогда обязательно обжалую твои действия в судебном порядке, так как в ПДД показан один знак, а ты мне здесь указываешь на какой-то другой, который вообще в правилах не значится!

Конечно инспектор очень разозлится, но по закону он сделать ничего не имеет права! И при этом он прекрасно будет понимать, что суд в таком случае встанет на сторону водителя! И скорее всего не стане рисковать и отпустит водителя с устными наказами и предупреждениями!

Полезть в бочку и составить протокол в таком вот случае может только реально бестолковый инспектор! Хотя наверняка там у них есть и такие!

Лично я в отношениях с инспекторами ДПС всегда придерживался принципа "не дари" и при малейших шансах отмазаться всегда вступал в спор. А так как у меня за плечами почти 30 лет профессионального водительского стажа,то из всех этих споров я выходил без оформления, - поскольку реально понимаю и представляю, когда я действительно попал, а когда могу отбрехаться!

Вот на представленном фото и при описанных обстоятельствах, отмазаться от нарушения совсем не сложно!

Хотя конечно, зная нашу российскую действительность и отношение русского работяги к своим обязанностям, лучше всё де не нарушать и соблюсти требования дорожного знака, пусть он висит хоть боком, хоть вверх ногами!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..