Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким напитком лучше вceгo утолять жажду?

Александр Владимирович Смирнов [1.1K] 6 месяцев назад
2

Если захотел пить, значит, организму не хватает воды, простой воды. Именно этим напитком лучше всего и утолять жажду. Но простой водой не скоро напьешься, особенно в жаркий день. Я, если очень хочу пить, а водой напиться не могу, покупаю минеральную воду с газом. Такой водой напиваюсь быстро.

В некоторых странах считают, что лучше всего утоляет жажду чай.

Только не пейте сладкие напитки. После их употребления пить хочется еще больше.

У каждого человека свои вкусы. Кто-то в жару ест мороженое, кто-то пьет горячий чай.

Но самым правильным будет пить обыкновенную прохладную (лучше некипяченую) воду. Она и организм насыщает, и полезнее других напитков.

2

Обычная вода в жаркий день жажду будет утолять плохо, потому что с потом человек теряет не только влагу, но и соли, которые также необходимо восполнять.

По этому для утоления жажды лучше пить минеральную воду.

Хорошо утоляет жажду:

• зеленый чай с лимоном и небольшим количеством меда,
  • вода с лимоном и медом,
  • квас с небольшим содержанием сахара,
  • кефир, ряженка и другие кисломолочные напитки,
  • компоты

2

Мы состоим на 80% из воды, то водой и утоляем жажду. В жару можно выпить теплого чая или если на отдыхе, сухого белого вина. В прохладную погоду, выпить горячий чай или кофе. Соки, чаще всего сладкие и захочется после них ещё пить.

1

Водой или слабо подсоленной водой, прохладной температуры.

Объясню почему.

1. В воде максимальное количества вещества утоляющего жажду (воды)
  2. Малое количество соли, возместит соль, которую мы потеряли с потом и задержит воду в организме
  3. Прохладная вода охладит организм, но не провалится сразу в кишечник, как ледяная и время на усвоение её организмом будет больше.

Любые другие напитки либо сами вызывают жажду (рекламный ход, когда хочется еще и еще), газированы - ухудшают усвоение, спиртосодержащие - вызывают жажду, или просто содержат меньше воды - имеют иные компоненты.

1

Просто чай. Хотя в средней азии предпочитают горячий зеленый чай. Без сахара и мизерными дозами. Это в дополнение к остальным ответам.

И еще добавлю от себя что в жару очень приятно и полезно, а так же великолепно утоляет жажду легкое вино, а так же холодное пиво. Это мне еще мама говорила.

1

Подсоленной водой. Но я все равно предпочитаю чай. Или же обычная минеральная негазированная вода. Почему-то газированная вода утоляет жажду хуже. В фильме об Анжелике видела, как во время проезда по пустыне, путники утоляли жажду водой, а потом сьедали по щепотке соли.

1

Лучше всего - живительная, настоящая, несущая здоровье обычная вода! Ничего вкуснее еще человечество не придумало. Сама природа создала.

А из остальных напитков - квас, я думаю. Настоящий, домашний. Либо компоты.

1

лучше всего простая вода, нечего другое так не помогает утолять жажду, и даже наоборот

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..