Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Голикова предложила мягкий вариант повышения пенс.возраста. Примут?

Luchia [142K] 1 неделю назад

Татьяна Голикова предложила мягкий вариант повышения пенсионного возраста- по 3 месяца в год, во избежание социальных волнений.

Примут этот вариант или, всё-таки, вариант минфина-по году в год?

1

Сегодня Кабмин даст старт . При этом :

Президент - очень осторожно относится к теме увеличения пенсионного возраста и главной задачей преобразований считает повышение благосостояния пенсионеров.

Валентина Матвиенко - процесс повышения пенсионного возраста должен проходить плавно, в течение 10 лет.

Спикер ГД Володин - документ может быть принят до конца весенней сессии лишь в первом чтении. Ко второму законопроект подготовят "без спешки" , не ранее сентября.

Общественная палата РФ (Секретарь палаты Фадеев) -

Эксперт -

Про то как думает Голикова и Минфин уже говорили . Кто победит?

На любой вкус . Впору ставки делать , вот только б не судьбы миллионов стояли на кону .

1

Скорее всего примут предложение минфина, так как по этому предложению в течении 5 лет ни кто не пойдет на пенсию, а это огромная экономия средств пенсионного фонда, а по предложению Голиковй, все равно каждый год люди будут уходить на пенсию хоть и в меньшем колличестве, а деньги нужны сейчас. Так что после проведения чемпионата мира по футболу надо ожидать это повышение, хоть и большинство населения против. Нас просто поставят перед фактом, и потом возмущайся хоть сколько, все уже будет решено

1

Скорее всего - нет, но я бы приняла. Постараюсь обьяснить, хотя формулировка еще не осела. Вот прошло известное событие в 2018 году. Оле - оле - оле. И сразу же непосредственно после этого у Народа отжимают некую сумму денежных средств, огромную сумму, кто бы как не говорил. Куда пойдут эти деньги? На что? Я среднестатистическая домохозяйка, могу громко возмущаться, а по стране таких очень много. И умница Голикова это прекрасно понимает!

0

У госслужащих полгода в год - может с них пример возьмут , как компромисс .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..