Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем люди подражают кумирам?

Дарья545 [887] 2 месяца назад

Например, мне понравилась какая-нибудь певица, и мне после этого захотелось иметь похожую внешность и голос. С чем это, прежде всего, связано? С желанием популярности?

2

Вообще-то существует инстинкт подражания, ему все подчиняются. Кто-то с этим не согласиться, но тогда пусть объяснит откуда берется мода, когда миллионы людей ходят в одном и том же и некоторое время считают, что это красиво. Подражать кумиру - это стараться хоть в чем-то быть, как он, чувствовать с ним сопричастность, примерять на себя его славу. Самое простое, мальчишка надевает кимоно и говорит: "Я Брюс Ли, кья, кья". Ему хочется быть таким же сильным, ловким, бесстрашным. Каким он может стать, он пока не знает, но зато есть образец к которому можно стремиться. Но большинство подражателей не идут дальше внешних форм, без труда им хочется чувствовать себя значительными, популярными, это некоторая компенсация своей неполноценности. И я могу быть таким, посмотрите.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Как по мне копировать кого-то это просто человеческое бытие. К примеру у меняв школе была привычка ставить портфель на пол Но после того как меня пересадили к другому ученику который вешал свой рюкзак на стульчик я это этого не подозревая сам начал тоже так делать.

Или же во время тренировок. Или простой прогулки щенка водят рядом возле опытной собаки которая показывает как нужно исполнять команды, и находясь рядом начинает принимать опыт команд ради получения лакомства.

Можно так сказать что простые люди увидел что-то необычное хочут заполучить это методом копирования. Хотя иногда это выглядит очень нелепо и глупо.

к примеру в одном классе есть две девчонки первая модель. А вторая любитель вкусно покушать. И когда-то заметила что за моделью все парни хвостиком ходят она решила что Всё дело вещах решила переодеться купила подобное платье каблучок и пришла в школу но в отместку Вся школа начала смеяться и фотографировать потому что она выглядела как колбаска. А никак на аккуратной худенькой и Дюймовочка в аккуратном платье.

Dzeki [1.7K]
Ну она подумала что подражать нужно более вещах, чем в похудении.)  2 месяца назад
комментировать
1

Потому что именно для этого кумиры и нужны.

Чтобы им поклоняться и подражать.

Немудрено, что в заповедях есть и такое: не заведи себе кумира. Господь просто опасался конкуренции, еще тогда, когда выигрывал по всем статьям в сознании людей.

Как правило, создание и развенчание кумиров, большинство переживает в детстве.

Одна не все вырастают разумом. А для не доросшего до взрослого состояния нужны примеры для подражания. Любые.

Так взрослые мужики идут в спортзал и начинают качать мышцы, чтобы выглядеть... ну, как Сталлоне или Шварценеггер. Женщины идут туда же, чтобы выглядеть... ну не знаю, как какая-нибудь Бессинджер. Но тут вступает в силу лень человеческая. Кумирами восхищать легко, а следовать по их пути...

Потому мужчины часто ограничиваются очками, как у Терминатора, а женщины с выпученными глазами покупают все шмотки, в какие одеваются их кумиры.

Незрелость, лень... Лень... Незрелость...

1

Копирование манер вполне распространенное поведение человека.Поклонник хочет найти свою индивидуальность.Он быстро перенимает вегетарианство,любим­ый одеколон,марку сигарет.Человек имеет низкую самооценку,у фаната бедный духовный мир или же неприятности в личной жизни.Подражание кумиру дает ему возможность свои недостатки замаскировать приятными качествами кумира,копируя тот стиль звездного поведения,который ему нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..