Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сканворд. Семья пчёл - 3 буквы, какое слово?

Стрымбрым [252K] 1 неделю назад
3

Так писал Александр Блок в одном из своих стихотворений.

А припомнилось оно мне потому, что ответ на вопрос - слово рой - давно уже стало нарицательным и используется в случаях, когда требуется описать наваждение мыслей и дел, тучу надоедливых насекомых или нежеланных назойливых и многочисленных посетителей.

Изначально же так называют молодую семью пчел, отделившуюся от основной, все члены которой объединены одной главной особью - пчелиной маткой. Здесь могут быть несколько сотен трутней, и тысячи рабочих пчел. Вылетев из родного улья, они удаляются на расстояние до 20 км в поисках нового жилья, черной живой тучей перемещаясь в пространстве.

2

Точно сказать не могу , но могу предположить , что это Рой.

Вообще , по определению , рой - семья пчёл , которая отделяется из улья и ещё это скопление летающих насекомых.Вроде все верно, но на всякий случай проверьте !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..