Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как будут называть сб-ю Бразилии по футболу, когда она выиграет ЧМ в 6 раз?

kikimora [180K] 5 месяцев назад

Сейчас бразильцев называют пентакампеоны. А как будут называть после шестого чемпионского титула?

2

Да уж. Пришлось потратить много времени на получение ответа на такой вопрос. Во-первых, у меня возник вопрос: а на каком это языке пентакампеоне? Я подумал, что это так бразильцы называют свою сборную. Полез в гугол, спросил на каком языке говорят в Бразилии. Гугол мне ответил, что основной язык Бразилии - португальский. Я опять к гуголу: в переводчике ввел на русском языке пятикратный чемпион и попросил перевести на португальский, чтобы убедиться, что пентакампеоне - это на португальском. Гуголпереводчик перевел совсем не так.

Странно. Тогда я ввел слово pentacampeone и попросил определить язык. Гугол мне сказал, что язык оригинала - испанский.

И вот я выбираю в гуголпереводчике испанский язык и прошу перевести на испанский шестикратный чемпион. И вот что он мне перевел.

Прослушав транскрипцию, могу сказать, что слышится оно русскими буквами так:

сейс везес кампеон. Как-то вообще не звучит. Пентакампеоне звучит круче.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..