Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторые любят хвастаться?

Елена-Ы [2] 1 неделю назад
3

А вот я именно такой был с раннего детства!

Но от чего же мне было не похвастаться перед мальчишками и девчонками, изображая из себя крутизну. Еще и умную да начитанную, когда я своим друзьям и подругам пересказывал своими словами в теплом коридоре или подвале, или еще в каком-нибудь чулане, импровизируя, что я накануне прочитал из папкиной библиотеки. Были это и сказки. И наши, русские, и иностранные. И фантазии от Жюль Верна, и Конан Дойля. Да много чего еще. Мальчики и девочки слушали меня совершенно завороженно, а на следующий день просили меня что-нибудь ещё рассказать.

Мальчишки мне верили, а девчонки млели и расслаблялись. И тут же влюблялись в меня.

Эка красотень!

И про себя мальчикам и девочкам я рассказывал нечто героическое, часто нещадно привирая, используя свою начитанную фантазию и приукрашивая свои "подвиги".

Кто скажет, что я один такой, тот и не прав. Но пусть попробует кинуть в меня камень.

Библейская мудрость.

Но, справедливости ради, я часто доказывал с детства свое хвастовство практически.

Отчего меня и уважали, что мальчики, что девочки. Бывало любили, иногда боялись, даже ненавидели порой. Но всегда уважали.

Впрочем, все это э-э-эх

Но и нынешних.

Всегда так было, однако...

людимила [12.1K]
Так это и не хвастовство было вовсе , раньше.
Раньше,с мальчишками и девчонками, вы,по- моему, просто интересно проводили время.Вы с интересом для себя - рассказывали, хоть и превирали( реализовывали свой артистический талант),а они- с интересом слушали, реализовывая свою потребность в познании жизни.
Хвастовство не может порождать уважение.
А вот перед нами здесь похвастались.Прощаем потому, что в тему!
Вы мне тут напомнили М.Ефремова.По- моему, такой же, талантливый балабол.Только несколько другой политической направленности.
 1 неделю назад
Volck-79 [181K]
А я прощения не просил. Единственный Ефремов, перед которым я преклонялся, Был И. Ефремов. Тот самый, что "Туманность Андромеды", "На краю Ойкумены", "По лезвию бритвы", "Час Быка" и еще многое чего. Остальные Ефремовы мне поскольку постольку. И неведомая мне политическая направленность тут не причем. Я есть такой, какой я есмь.  1 неделю назад
людимила [12.1K]
Извините,я перечитала свой комментарий и предположила,что случайно вас задела.Это шутя получилось.Ещё раз- не намерено,правда.  1 неделю назад
комментировать
2

Потому что это приятно. И, я бы даже сказала, естественно. Если у человека случилось что-то знаменательное или он наконец-то совершил что-то важное для себя, умалчивать это особого смысла нет. Это не увеличит ценность заслуги. А вот если об этом будет знать больше людей, событие или предмет хвастовства станет для его владельца еще более важным, значимым и ценным. Плюс это приносит эмоциональный всплеск, поднимает настроение, хорошо мотивирует для еще больших свершений (особенно если предмет хвастовства вызвал восторг и уважение у людей, чье мнение кажется важным и весомым), поднимает самооценку.

людимила [12.1K]
У них самооценка и так повышена, дальше некуда.Сначала- самооценка, потом- хвастовство.  1 неделю назад
Carmina [43.7K]
Это Вы так считаете.  1 неделю назад
людимила [12.1K]
Конечно,мы здесь все - за себя.В значении от своего имени, от своего мнения.  1 неделю назад
Carmina [43.7K]
... и в своем сообщении. Или там мало места было?  1 неделю назад
комментировать
0

Думаю, что этих людей с детства захваливали.Они себя чувствовали солнцем, вокруг которого крутилась Вселенная.

Таким образом, им стало казаться, что они такие неотразимые уже по факту своего существования и надо только донести эту свою неотразимость до бо́льшего числа людей.

Чтобы ни сделал,им кажется, что лучше всех! Хоть чихнул.

0

Хвастливость-неприят­ная черта характера.

Объяснить её наличие на мой взгляд можно несколькими причинами.

Желание выглядеть лучше,Чем есть на самом деле, быть на уровне своего окружения или просто врождённая склонность к вранью и преувеличениям.

0

Все зависит от характера.Бывает у человека есть чем похвастаться, но он этого делать не будет , не позволяет характер и воспитание.Но бывают такие случаи , когда у человека ничего нет , но они все равно найдёт , чем похвастаться!

0

Добрый день) Хвастаются те людт, которые хотят обратить на себя большее внимание. Показывая, что они умеют и что у них есть, думают, что окружающие станут их любить и уважать больше, чем остальных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..