Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем одна женщина преследует другую?

Дарья545 [856] 1 неделю назад

В одной из социальных сетей на форуме меня в последнее время преследует одна неадекватная баба: как-то я по просьбе одного мужчины разместила на общем форуме свою фотографию, через несколько минут её удалила, но эта женщина успела её сохранить и начала пытаться пугать меня тем, что она обратно будет размещать её в общий доступ, что она один раз и сделала. Позже нашла мою страницу на этом сайте и начала пытаться задеть меня "угрозами" сделать скрины моих вопросов и выложить их на форуме, на что я ответила, что пусть она заснимет хоть каждый вопрос по отдельности, так как они и так находятся в общем доступе, решила напрямую поинтересоваться у неё о том, какая ей с этого всего может быть выгода, она на этот вопрос, естественно, не ответила, а продолжила попытки задеть меня высмеиванием и обесцениванием моих вопросов, но, видимо, увидев, что меня это не особо задевает, пока отстала от меня сама. У самой у неё есть несколько детей, работа, вниманием мужчин она тоже не обделена. Зачем ей развлекаться таким вот способом? Может быть, она считает меня своей соперницей?

1

Чужая душа - потёмки! Эта народная поговорка как нельзя кстати вот в этом случае!

Честно говоря, причин для подобного преследования может быть много, а не зная полной информации о Вашей жизни и о жизни этой самой преследовательницы, трудно ответить что-то точное и определённое!

Вполне возможно, что с этой дамой Вы когда-нибудь и где-нибудь пересеклись. Не запомнили ни её саму, ни момент пересечения. А она,- наоборот! Вполне возможно, что в тот самый раз Вы её как-то задели или быть может задел кто-то другой, а она сочла Вас очевидцем своего унижения. И теперь пытается таким образом мстить, в меру своего понимания этих способов мести!

Может Вы действительно являетесь в чем-то ей соперницей,- на личном фронте, на карьерном, на материальном!

А может она просто такой вот человек,- увидела человека, невзлюбила с первого взгляда, по какой-то, ей одной известной причине, и теперь пытается как-то достать Вас, очернить, разозлить, унизить и т.д.. тем самым доставляя самой себе удовольствие. Такой своеобразный троллинг!

Может когда-нибудь какой-нибудь Ваш поступок она приняла на свой личный счёт,- та же фотография, о которой Вы написали в пояснении, могла чем-то задеть её, нанести ей какой-то удар по её самолюбию или самомнению! А судя по всему, и это самолюбие, и это самомнение у этой дамы очень и очень раздуты!

Одним словом,- мотивы её поведения и поступков не известны, но возможность отвадить её у Вас есть всегда. Просто начните полностью игнорировать её, её действия, её поступки, её сообщения и т.д.! Полностью,- то есть от слова совсем! Не реагируйте ни на что! Что бы она не писала лично Вам, или другим, или в общие чаты, форумы и соцсети! И если целью этой дамы являлось желание доставать Вас, злить, раздражать, то не видя никакой Вашей реакции, ей в конце концов это всё надоест и она скорее всего найдёт себе новый объект преследования!

Дарья545 [856]
В реальной жизни мы вряд ли могли с ней пересекаться-она живёт очень далеко от меня, у неё на странице есть только одна тема на форуме, которую несколько лет назад закрыли модераторы из-за бессмысленности её содержания. Мне вот, правда, не совсем понятно, с чего она взяла, что я как-то специально скрываю свою страницу на этом сайте.  1 неделю назад
Андрей В Б [178K]
Ну раз Ваша с ней встреча в реальной жизни никак не могла состояться, то единственным ареалом остаётся виртуальное пространство. То есть интернет! Возможно когда-нибудь Вы, в каком-то своём высказывании на форуме или в чате задели её самолюбие. А возможно это она сама так раздула всё вокруг Вас. Кто же знает по каким таким критериям она выбрала именно Вас! Ну а судя по всему этому она может возомнить всё, что угодно! И, что самое интересное,- скорее всего полностью и безоговорочно в этотповерит и сама! Так, что и её заявление, о якобы сокрытии Вами своей страницы, тоже можно отнести к этой её мании!
Плюньте и разотрите! Не стоит обращать на таких склочников своё внимание!
 1 неделю назад
комментировать
1

Сложный вопрос, так как разгадать мотив поступка чужого человека невозможно. Однако можно постараться. Возможно что:

1. Она Вам завидует из-за понятных только ей причин. Я знаю таких людей, которым просто с сердцем плохо становится от того, что у кого-то все хорошо.
  2. Ей просто скучно и она выбрала Вас "жертвой", чтобы убивать время, а заодно поднимать свою самооценку за счет вашего унижения.

Разрешить эту ситуацию можно только полным игнорированием ее атак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..