Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если близкая подруга постоянно упрекает?

NKN LEVEL 61 [2.5K] 5 месяцев назад

Мы гуляем всегда вдвоём (если один не выходит, то второй тоже дома). Но она меня постоянно упрекает в чём то: то я что-то не так скажу, то не так сделаю, то с ней не соглашусь, то причёска не та. У нас прекрасные отношения: друг друга поддерживаем, помогаем. Но её упрёки какие то странные и частые. Как это понять?

Пока мы не были так близки (просто гуляли в одной кампании), она ни в чём не упрекала, но как только сблизились, так началось.

Это всегда так или я чего то не понимаю?

2

Такое случается с девушками, которые не смогли получить то, что искали и взяли себе парня из запасника (т.е. из зоны дружбы, где держат тех, кто может пригодится). Но беда в том, что самооценка её осталась прежней, рассчитанной на более подходящего, "достойного" её парня. Она просто считает, что ей не везет, но не считает, что хотела прыгнуть выше своей головы.

Следовательно, она из парня, который её удовлетворял, как друг, пытается сделать то, чтобы она хотела получить от тех, до уровня которых, мягко говоря, не дотягивает. Она даже не понимает, что мужчины, в общем-то, не меняются.

Конечно, можно мужчину уговорить причесываться, как она хочет, поправить манеры и речь, одеться в то, что ей нравится. Мужчина ради женщины может стерпеть многое. Особенно - ради любимой. Но, во-первых, всему есть пределы, ведь скоро она от вас потребует, чтобы вы хотели то, что должны, с её точки зрения, хотеть. А во-вторых, это просто значит, что она пытается из первого попавшегося слепить то, что она считает нужным, ни в грош ни ставя его личность, вкусы, привычки, желания и пр.

Я бы, если честно, поставил бы перед ней дилемму: или она начинает воспринимать и любить вас таким, какой вы есть или вам стоит расстаться и остаться друзьями (вы же не советуете ей согнать жирок с пуза, нарастить грудь, натренировать ножки и выполнять в постели все ваши прихоти беспрекословно). Кстати, если согласится, и не за ваш счет, а за свой, то я бы её не прогонял пока. Почему - очевидно. Пока она не уйдет к более "достойному" вы получите определенное удовольствие.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Научитесь жить своей головой. Если вам что-то нравится, а ей нет, то это не значит, что у вас нет вкуса. Возможно наоборот, вкуса нет у нее.

Такие подруги обычно ломают в дальнейшем жизнь. Если у вас появится мужчина, а у нее нет или он ей просто не понравится, то она будет наговаривать на него, что бы вы расстались в итоге. Это обусловлено завистью и нежеланием терять вас в роли глупой подруги, которую можно поучать.

С такими людьми можно общаться, а вот слушать не обязательно, либо найдите еще одно независимое мнение. Это позволит вам выбирать ответы и правильные решения. Но всё же лучше жить своей жизнью и не слушать советы.

1

Скорее всего эта подруга в отношениях с Вами имеет какой-то интерес, даже можно сказать выгоду. А на самом деле Вы её раздражаете своим присутствием и она не сдерживает своих эмоций, думает стерпится, слюбится, но на это терпения не хватает.

Лучше таких отношений держаться подальше. Когда-нибудь терпение лопнет. Ещё большая ошибка девушки думают, что парня можно исправить, на это она возможно и рассчитывает, но это не возможно.

Поговорите с ней, постарайтесь разобраться в её отношениях. Так не должно быть.

1

Меня бы интересовало, что побуждает человека критиковать: желание сделать другого лучше или просто снять свое раздражение.

Иной раз, когда человек не знает как сделать макияж нормально или уложить волосы, но думает, что выглядит супер "поработав над внешностью", даже и не знаешь как сказать, чтоб не обидеть.

Я в таких случаях стараюсь, как минимум, не хвалить.

Но если "подруга" полна непонятно откуда взявшейся, злобы и поэтому раздает советы, пользы никакой от нее в плане дружбы явно не будет.

1

Вам необходимо поговорить с подругой, выяснить причину упрёков, придирок. Обязательно следует побеседовать с подругой, что конкретно её беспокоит - её самолюбие или ваша красота.

0

Если близкая подруга постоянно упрекает, то нужно либо принять её такой, какая она есть, либо отказаться от неё, как от подруги. Она нашла то, что искала - человека, который выслушает её и все её высказывания, и при этом не будет ей перечить. У нее просто такой характер, ей комфортно с Вами, поэтому она с Вами дружит.

0

А вы задумайтесь , действительно ли , она ваша близкая подруга , если она вас упрекает? Обычно друзья не обращают внимания на наши недостатки , а даже если замечают , то точно не упрекают.Может быть она вам завидуют и на этой почве и появляются все эти упрёки.

0

Вы уверены что подруга действительно близкая, обычно близкие подруги не упрекают а поддерживают и дают советы ну не как не упрекают вас в чем любо... Может стоит отказаться от такой "близкий подруге". Лучше быть без подруги чем быть с такой подругой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..