Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему столбы электрические на двух ногах?

MamaKsu [2.9K] 4 дня назад

А новые на одной

тэги: столбы
категория: другое
2

Не на двух ногах и это не столбы, а анкерная опора. Это усиленная опора. Иногда имеет форму в виде буквы "Л", иногда в виде буквы "А". Анкерные опоры бывают нескольких видов. Например, концевая. Устанавливается в начале и в конце отрезка воздушной линии электропередач. В промежутке все столбы одноногии. Она устанавливается параллельно проводам, чтобы выравнять натяжение проводов.

Следующий вид - это угловая анкерная опора. Она устанавливается на линии поменявшей свой угол из-за преграды. Ответвительная опора является усилением если от основной линии ответвлена дополнительная воздушная линия. Перекрёстная устанавливается в случае если две разные линии не обязательно под прямым углом перекрещиваются на одном анкере. И не обязательно должно быть два столба, если обе линии не концевые.

Я описала только деревянные опоры для линии электро передач, не останавливаясь ни на железобетонных, ни на железных высоковольтных опорах. Потому что на фото именно такие в вопросе.

Я знаю, потому что работала на монтаже воздушек начиная от установки масляного трансформатора 6 - 10 кв на 0,4 до вкапывания всех опор и натягивания на них алюминиевых проводов. Со всеми изоляторами, кабелями, воздушными выключателями на концевых опорах и распред. щитами на выходе линии в подстанции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..