Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дети - единственное настоящее богатство?

Ранетка [14K] 1 неделю назад
категория: семья и дом
5

Для меня, именно дети, внучки, семья - настоящее богатство, смысл жизни. Здоровье тоже важно, но когда что-то делаешь для детей, про болезни забываешь. Конечно, растить детей это большой труд, но и отдача от них большая, в первую очередь - моральная. И я хочу, чтобы обо мне помнили и знали, вспоминали мои потомки, как я помню о своих родных.

4

По моему мнению, единственное настоящее богатство - это здоровье, как физическое, так и психическое, а также душевное спокойствие.

А в остальном каждый человек делает свой жизненный выбор. Для кого-то это семья и дети, для кого-то - работа, для кого-то - помощь окружающим, волонтерство и т.д. И нельзя сказать, что если у человека нет детей, то его жизнь не удалась. Она удалась - только в чем-то другом.

Что касается детей, то они могут быть не только "главным богатством" в жизни, но и главной жизненной неудачей. Нельзя же считать своим богатством ребенка, который стал преступником или даже просто бросил родителей. Так что постулат "дети - наше богатство" может быть довольно спорным.

А есть и еще одна составляющая этого постулата. Получается, что если я отношусь к ребенку как к своему богатству, то, значит, изначально планирую, что это "богатство" в будущем принесет мне какие-то дивиденты. В общем, "я тебя вырастил(а) - теперь ты обязан меня кормить". Какое-то отношение к ребенку получается... меркантильное.

3

Нет! В жизни столько удовольствий, что делать детей смыслом жизни - это максимально глупо.

2

Я думаю, настоящее богатство это здоровье. Здоровые дети, здоровая семья, здоровая нация. Когда ночами не плачут над кроваткой больного ребёнка, не зная где найти сумсшедшие деньги на лечение. Настоящее богатство , это здоровые головы нации. Где никто не хочет убивать, грабить, насиловать. Где все понимают, что война это плохо. На мой взгляд это и есть настоящее богатство.

2

Я согласна с теми, кто считает главным богатством здоровье.

Ведь когда его нет,ничего не надо и детям будешь в тягость.

Более того-болезни нередко препятствует деторождению.

Дети-Это великая радость, вот только не всегда они приносят счастье-иногда-много боли и горя.

2

Думаю настоящее богатство для каждого своё, для кого семья и дети , для кого деньги и бизнес, а для некоторых душевная составляющая или даже работа , все мы по разному относимся к этому понятию . Думаю для большинства семья и дети

1

Спорный вопрос, конечно. С одной стороны деньги, власть- это ли не радость, все что пожелаешь будет у твоих ног. Но мы живем в такое время, что все состояние может сгореть в считанные часы, а то и минуты. Кто тогда останется с Вами? Друзья? Вряд ли. Ведь вы им были нужны только при деньгах и связях. Вот и задумайтесь, а может и вправду наши дети это все наше богатство.

1

Я не во всем согласна с этим утверждением. С одной стороны, безусловно - Да. С другой стороны, дети являются богатством и Наградой для того, кто их правильно и своевременно Воспитывал, а не пил пиво на детской площадке. Далеко ходить не нужно, в одном из ответов дети ассоциируются не с Ежедневным Трудом, а с удовольствием. То есть удовольствие - смысл жизни.

1

Мне сейчас стало жаль тех людей, у которых нет возможности иметь детей. Если в нашем понимании будет заложена такая мысль (дети - единственное богатство и смысл жизни), то тогда у них нет смысла жить. А они могут создать что-то для нашей более комфортной жизни. Поэтому я не согласна с тем, что дети это единственное богатство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..